Лиана

Как стать пофигистом

я вечно волнуюсь по мелочам, раздуваю из муху слона, помогите стать пофигистом, легче смотреть на жизнь, не обращать внимание на других, и даже если вы сделали какую то ошибку, вам было все равно, даже зная что сделаете ошибку и получите по роже, не бояться этого. тока не надо писать что бы стать пофигистом надо наплевать на все и все и тд

Ха. быть мужиком это реагировать на все мелочи? и плакать?

Легко сказать"не принимать всё близко к сердцу"

Если бы я мог не принимать все близко к сердцу, я наверное не писал бы сюда

Андрей Загребаев

Чтобы стать пофигистом.. . для этого вот тебе рецепт (не забуть всё тщательно перемешать) :
1) Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПОФИГИСТОМ!!!! - Это важно.. . без шуток.. . Я серьёзно. (Как в древние времена Шаманом становился ТОТ, кто этого НУ НИКАК НЕ ХОТЕЛ ВООБЩЕ)
2) Старайся быть особенным и мудрым - главное, чтобы у тебя это не получилось в конечном итоге, ну или почти.
3) Полезно иногда по приколу вести себя как укурок.. . Как-нибудь это перекочует на общение с друзьями.. . не надо стараться - просто найди лучшего друга который это поймёт - потом это может перейти и в твою жизнь.. .
4) Надо стараться быть добрым всё же, и нервничать не запрещено - очень скоро эти две противоположности сами друг друга исчерпают, и будет нейтральность.. . Но полного пофигизма не достичь.. . (Когда тебе например кто-то всерьёз захочет отрезать яйца ты и оперу "Фауст" перескажешь.. . в сопрано)
5) Бухать не обязательно.. . Но важно спать.. . спи когда хочешь.. . (первая реакция пофигиста - "пойду посплю".

Надеюсь, это даст какой-то результат.. . Но парень.. . Я тебя умоляю=)
Пофигизм - это форма псих-защиты.. . и она просто отстойная.

Это жопа в которую люди очень любят засовывать свою голову.. .
Тогда что выбрать?

Попробуй обратиться к людям с душой, как бы они тебе ни срали на мозги и в душу.. . плевать, что они этого не ценят и никогда не оценят.. . просто делай это не ради себя а ради них.. . не ищи причины любить того кто тебя ненавидит.. . "Ненависть - перегной страха"(с) Братья Стругацких

Это природа людей.. . и все они через твои проблемы хотят продвинуться.. .
Но есть те, кто ни смотря ни на что знает что у него есть будущее, у него есть любовь к жизни.. .
Тому кому просто пофиг - просто пофиг, даже если он держит голову в жопе.. .
Но кто-то может реально успокоиться, даже если его туда засунут (и врядли его туда засунут вообще, потому что он будет сильнее и они потянутся к нему)

Женя Максимчук

Родиться таким.

На
Настя

нужно стать не пофигистом, а мужиком

Алексей Трефильев

Знаешь агентство СИНЬХУА? так вот, живи по синьхуическому времени и будешь пофигистом.

Наташенька Маслич

не принимать всё близко к сердцу - остеивать

Irishka S.

Заведи жену, ребёнка, собаку, кошку (коза и корова - опционально) и потом задай этот вопрос вновь, но уже самому себе.

Дмитрий Орлов

Т. е. подлецом, равнодушным к людям?

Таких и без тебя в России до хера.

Сергей Сенченко

Почитай статьи про пофигизм и похизм в гугле и просто не заморачивайся, представь, что ты жижа.

Ан
Анастасия

включить в мозгу кнопку "пофиг" и не выключать до того моента, пока вам это нужно