Марупчик Марупчик

Люди выбирают учение или философию в котором им будут льстить, не говоря правду?

Лилия

Думаю, что многие ( неверующие ) не видя последствий греха, считают что они не грешат, сами не понимая, что тем самым становятся легкой добычей лжеучителей.

Ан
Анастасия

"Люди выбирают учение или философию в котором им будут льстить.. . " - ну например учение, где они будут ощущать себя избранными. Идущими в Рай, в то время как все остальные идут в погибель.

Именно так и выбирают!

Арина

Ваша истина-для Вас. Есть ещё сотни религий, имеющие свою Истину -для них. И каждая истенней самой истинной.... Это причина для нетерпимости.... и конфликтов.

Dear

Нет, ту, которая наиболее соответствует их представлениям о реальности. Что, в конечном счёте, зависит от воспитания, общей культуры и образа мышления. И христианство отнюдь не самая презираемая религия.

Михаил Interstells

Это зависит от самого человека, слушать лесть конечно приятно до определённой степени, но дальше хочется правды...)

Танюша

православие сложно называть философией

Динара

Христианская "правда" уже давно вышла в тираж, поскольку на практике она не работает, в нее верят только по инерции или скудоумию.

Ал
Александр

Да, еще и грехи за 500 рублей прощать будут )

Catherine

Людям вообще свойственно обманываться на сладкие речи о их правоте и о то что им доставить только хорошее ...Порой так и хочется сказать им в лицо где ваши мозги? Высуньте свою голову из той задницы, в которую вы её засунули, вам же ничего не видно!

Михаил

как алкоголь или наркотики