Андрей Шаламов

Радар и как он работает.

Загорелся зеленый цвет на светофоре. Поехал. Скорость набираю. и останавливает ГАИшник. Сказали превышение. Показал радар и тут что-то я не понимаю. Видео идет, ну я вижу что радар поворачивает в мою сторону. И тут вижу что я якобы езжу со скоростью 77 км/час. потом 66 и только потом 55. Я конечно не врубаюсь как так, ведь я обычно только 50-60 гоняю и все. Решил посмотреть по стоп кадрам. Начал с того момента как камеру переводили на меня. Странно, но до фокуса моего авто рада уже показывал 77. потом как меня отфокусировал, сначала 77, через 1-2 кадров 66. и еще через 1-2 кадров 55. Тут у меня непонятка возникла. Спорил, Спорил, попросил понятых вызвать, но не позвали, не дали снять на видео процесс разговора с ними в машине, хотели уже протокол написать. Я уже думал что развод.. . Но в итоге отпустил, сказал чтоб ввел себя как мужик)) )
А теперь вопрос. Я сам конечно толком не помню превышал или нет, но как работают радары ???Знаю что радар новый, в виде пистолета.

P.S. когда ГАИшник переводил камеру в мою сторону, до меня он проверял другую машину, та машина скорость не превышала... .

Лариса Узилова

Если не лазерный, то покажет не обязательно вашу машину, за это их в Украине ранее запретили, ну и тот что с видеофиксацией должен стоят жёстко на треноге, а не в руках.
он показывает скорость машины с наибольшей скоростью а диаграмма у него широкая.

Анюта Казеннова

Тебя развели вот и все!! !

И допустимая скорость в городе составляет 79 км/ч

Эдуард

ВРОДЕ КАК ФЕНЫ ЗАПРЕЩЕНЫ