Olya Zimnova

Какая реакция у ГАИшников на радар-детектор.

Купил недавно радар-детектор. Удобная вещь, но вот как отреагирует сотрудник ДПС при остановке авто не знаю. Вообще докапываются? Если да, то как отвечать?

Рома

Хреново они среагируют. Ибо запрещены на территории РФ анти - радары и радар - детекторы.

Jackk

Старый ГАИшник инструктирует молодого, как пользоваться радаром: - Учти, сейчас у многих антирадар есть, так что направил на авто, нажал курок, тут же отпустил! И позицию почаще меняй. Понял? Ладно, действуй, - и уезжает. Через некоторое время к нему приезжает другой мент - смотрит, тот по обочине ползает, перекатывается, радар в руке. - Ты чё делаешь? - Точно не помню, но Иваныч велел не светиться и патроны экономить!

Елена Васютина

Никак. не запрещается. меня останавливали. а он пищит на их радар и ничего.

Di
Diana

Т. н. антирадар - это попросту приемник ( а не передатчик) сигналов радаров измерителей скорости. Никаких высокочастотных генераторов в нем нет и никаких помех он не излучает. В нашей стране запрета на применение нет. Как, впрочем и наказаний за его установку. В некоторых странах существует наказание за установку такого прибора, но там запрет обуславливают тем, что его применение позволяет нарушителю уходить от наказания за нарушение ПДД.

Kamila

Им по хую. В ПДД запрета нет.

Дмитрий Данилов

По моему многие путают устройства антирадар и радар - детектор:

антирадар - это устройство, которое создает помехи для радаров и запрещены на территории РФ.

а радар - детектор - это приемник радиоволн радара. Не запрещены на территории РФ.

Большинство водителей испльзуют радар- детекторы

Саша Антонов

Никак они не реагируют, постоянно езжу с радар-детектором.