Аленочка Потапова

объясните для чего на дорогах висят радар детекторы без камер видеофиксации.

кстати а почему в москве не висят знаки предупреждающие о видеоконтроле?

Василий Иванов

Эффект плацебо. Также как и знаки, предупреждающие о видеофиксации. Камер после них никогда не видел. Такие знаки за городом, там даже столбов чтоб камеру повесить нет.
Похоже, знаки, предупреждающие о видеоконтроле, висят там где камер нет. И не висят там, где камеры есть. Потому что это Россия, а не Германия 🙂

Гульнара Пронина

ну так... может помедленней ехать будут)))

Соколова Юля

радар-детектор - это прибор, обнаруживающий излучение радара. Их никто на дорогах не вешает :-))

Светлана Нагорная

У них другая задача - это новые датчики АСУ движения, они меряют скорость потока и считают автомобили, давая данные для корректировки работы светофоров

Ibrahim Khalilov

чтобы деньги с нас брать!

Оксана Радько

Эти устройства называются радарами. Радар-детектор - это устройство которое устанавливается в машине для предупреждения водителя о том что ведется контроль скорости.

Если висит просто камера, не обязательно что она фиксирует вашу скорость. Она может работать в целом для мониторинга ситуации на дороге.
Хотя есть радары и без радарного блока. Они вычисляют скорость автомобиля на программном уровне.