Александр Гурин

на дороге установили радары работающие на частотах военновозджушных радарах

да нет антирадар их не ловит

Сергей Тычков

Хотя частотный диапазон в общем и целом, давно давно уже захвачен, поделен и распределен между различными ведомствами, но это подвижный процесс. . Вполне возможно, что в результате выпуска нового оборудования, работающего в другом частотном диапазоне, какие-то частоты, ранее принадлежавшие МО, теперь отданы в ведение МВД. И если теперь все эти китайские антирадары, продающиеся в каждом киоске, оказались бессильны, то это временно. Рынок все расставит по местам и производители радаров учтут изменившиеся условия.

Ни
Николай

И что с того? Вас теперь путают с самолетом и штрафуют за превышение скорости?

Лёня Мариев

Каких-каких радарах? И откуда ты знаешь на каких частотах военные работают а дороги им зачем?

Иван Иванович

Ерунда. Каким боком это на что-то повлияет. Тем более, мощность у дорожного радара смешная, на пару километров. Дельтапланеристов на попутном ветре штрафовать 🙂

Юрий

Нормальная тема!!!

Kristina

значит теперь за превышение скорости может ракета С300 в зад прилететь

Алексей Малинин

Бред несешь. Все радиочастоты жестко распределены за службами и организациями и никогда и ни при каких условиях на военных частотах не позволят работать никому, в т. ч. и МВД.
Диапазон частот да, он может быть общий, например 430-470МГц, но внутри диапазона частоты уже распределены конкретно и не перекрываются никогда.