Джейхун Гасанов

помогите с задачкой очень надо

У Димы было в 8 раз больше монет. чем у Пети. при этом у Пети было на 28 монет меньше. Сколько было монет у каждого мальчика. gjrf;bnt htitybt ghjie

Intresni Niobicni

Особенно потряс ответ выше ))) Продолжайте подбирать пары )) Это вместо того, чтобы решить простенькую систему ) Это сейчас так учат ?..

Д = 8П

Д - П = 28

Итого: 7П = 28; П = 4; Д = 32 И все )))

Лена Богданова

Задача решается методом подбора пар
Например, У Пети 1 монета, тогда у Димы 8 монет. 8-1=7, а надо 28.

Продолжайте подбирать пары.