Наташенька Симакова

Где ставится ударение в слове "Солдайе" (итальянское название Судака)?

нравится мне это единство мнений...)

Игорь Козлов

SoldAia

UPD: Три слога (ia - дифтонг) , т. е. слово "простое", поэтому ударение падает на предпоследний (он же средний) слог.

По поводу ударения на Е: буквы "е" тут и в помине нет, а если бы и была, то над ней обязательно ставилось бы ударение так: È