Светлана

А было ли ТАТАРО МОНГОЛЬСКОЕ ИГО - было ИГО ИУДЕЙСКОГО Каганата - Хазарии .

Книга времён и событий, прочти

С. Т.

Вот и я сомневаюсь. А если учесть, что Киев был в составе каганата, то получается хохлятское иго на Руси было. Да и хохлы тогда обрезанцами были! :о)

Елена Юрова

за эти вопросы иудеи Льва Гумилева преследовали всю жизнь !

Татьяна Зыбарева

А что было? Про это записано не только в истории Руси.

Улан Исмаилов

не читайте лекции

Лилия

странное иго. они провели перепись и тупо собирали дань, которую собирали наши же князья... ну как бы... иго ли? а что сейчас?

Анюта Жукова

кто сказал? есть два крошечных документа о хазарии. ничего подобного из них почерпнуть нельзя. так что- откуда дровишки?

Djonik

Чушь какую-то читаете. Гумилева бы полистали, что ли...

Артак Чибухчян

Россия страна с непредсказуемым прошлым. Ее история состоит из череды войн, интриг и вероломных предательств и российские историки пытаются найти им новые оправдания, сообразно эпохе. В этом нет ничего нового, почти вся история человечества такова.

Владимир Елисеенко

мало ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, нужно БОЛЬШЕ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, чтобы всё ПАФОСНЕЕ выглядело! ! ПАФОСЪ!!!!