Виталий Бондаренко

плохо ли купить вещи для себя? когда я работаю одна в доме?

бабушка мне говорит (мне 25 живем вдвоем) что "воот купила себе шмотки, " такая секая... я вот думаю люди одеваются у модельеров, с бутиков дорогих брендовых, а я такая сволочь, купила китайскую шмотку за 1000 р.... сама заработала ...я не обязана себя одевать?

да не голодаем, собаку держим еще и мать мою кормим....

у нее 4 тыс пенсия.

она всю жизнь в торговле была и пенсия мизерная у нее

Евгений

Странная бабушка у вас. Моя мама наоборот, когда я соневаюсь, покупать или нет, настаивает на покупке. Аргумент такой: "Пока молодая, надо носить! "

Azamat Ablakulov

вызывает вас на конфликт, я бы не пошла)))

Иван Михайлович

Бабушка предпочитает чтобы Вы голой ходили?

Антон Кривцов

Скуповата бабушка у вас. Объясните ей спокойно, что вам нужна была новая вещь потому что старая ...(сами сообразите что сказать) . Конечно вы имеете право покупать себе вещи. Но пожилые люди так привыкли донашивать свои старые вещи десятками лет, что не понимают зачем надо покупать новые.

To
Tosha

Это утверждение! В 25 лет Вы сами себе зарабатываете и покупаете что хотите!

С возрастом у людей с головой далеко не всё в прядке и Ваша бабушка не исключение! И она ведь не в чём себе не отказывает, сейчас в России очень хорошие пенсии, они регулярно индексируются!

Лиза Лиясова

боже, выпускайте это через другое ухо. .
ппц, еще комплексов вам прибавит. Любите и балуйте себя!

Ирина Арбузова

она надеется, что в ее годы в и начнете одеваться
а вы ее в известность не ставьте, проще жить будет

Валерий Мигунов

Ну, если это десятая кофточка за сезон, а в доме при этом жрать нечего и долгов выше крыши - тогда высказывание бабушки вполне понятно.
А насчет работы и единственного кормильца - так бабушка же тоже пенсию получает

Дмитрий Дубровин

Я считаю, что бабушка вам так говорит из-за того что она воспитывалась и жила в другое время, сейчас на дворе 21 век. Вы молодая девушка и просто обязаны выглядеть хорошо, независимо от того одна вы работаете или с кем то еще.

Dmitry

в 25 вы не должны зависеть от мнения бабушки, вот если бы она давала деньги

Вероника Клименкова

бабушки всегда так говорят. не стоит обращать внимание. говорите что это стоит 50 рублей.

Настя

Можно подумать, Вам важно, что скажут чужие люди!

Надежда

Бабашка не имеет отношения к этому.
Я бы культурно поставила на место.