Заля Казиева

Согласно Исходу 21:20,21 раб не человек, О мудрейший и человеколюбивый Бог-законодатель-кто?

Taтьяна Волкова

это похвально то что ты читаешь, но важно так же заглядывать внутрь себя, искать свою собственную религию, а не заимствованнуюю, у христиан, будистов, индуистов, джайнов, истинная религия никогда не заимствованна, она истинная, Христос пошел в неизвезность, Будда пошел в неизвестность все они в неизвестности обрли религию, встретились с лицом с богом!! Знания не дадут освобождения!

Оксана Бых

А вот ещё постановления относительно рабов в Израильском народе: "Если ты купишь раба-еврея, то он будет рабом шесть лет, а в седьмой год выйдет на свободу даром. Если он пришёл один, то один и выйдет на свободу. А если он женат, то жена должна выйти на свободу вместе с ним. Если же господин даст ему жену и она родит ему сыновей или дочерей, то жена и её дети принадлежат её господину, а он выйдет на свободу один. Но если раб скажет: „Я люблю своего господина, свою жену и сыновей и не хочу выходить на свободу“, то его господин должен привести его к истинному Богу, подвести к двери или к дверному косяку и проколоть ему ухо шилом, и он останется его рабом на всю жизнь.
Если человек продаст в рабство свою дочь, то она не может выйти на свободу так, как выходят рабы-мужчины. Если она не понравится своему господину и он не сделает её своей наложницей, а позволит выкупить её, то он не вправе продать её кому-либо из чужого народа, потому что поступил с ней вероломно. Если он предназначал её для своего сына, то должен поступить с ней в согласии с правами дочерей. Если он возьмёт себе другую жену, то рабыню нельзя лишать питания, одежды и того, что ей полагается в браке. Если же он не обеспечит её этими тремя вещами, то она должна выйти на свободу даром, без уплаты денег. "
А теперь сравните с правами рабов в других народах!