Бек Хамирзаев

Что мудрее, верить в Бога, или нет?

Рано или поздно, но каждый человек задает себе вопрос: Есть ли Бог? И много знаю примеров, когда приходили к выводу, что да. Наши бабки не так и далеко от нас ушли. Может прислушаться, все же к словам старших. У мусульман таких проблем, нет

Ольга

Ну, если верить - глупо, то не верить - всяко мудрее. )))
Вы - верите в Зевса? А в Сварога? Нет? Вы - мудрая женщина. ))
Только почему я должен верить в бога евреев? Это ж глупость!

Иван Цибров

"И много знаю примеров" - это мы уже читали : "я знаю по крайней мере одного". У вас интересный способ обобщения мировой информации... .
Сейчас - тот же источник? Ага, понятно. .
Ответ: Вам - мудрее, что есть. Мне - пофиг.

PS Увидите Пауля - привет ему. Пусть официально будет с приветом.

Ол
Ольга

Не знаю, что мудрее. Хочешь спастись-верь и иди ко Христу, не хочешь-не верь и иди пить пиво. Абсолютно никакого насилия над личностью. Что бы потом претензии не предъявляли.

Александр Нартиков

Нынешнее общество мудрее того, что было 2 тысячи лет назад, хотя бы потому, что у него за плечами на эти 2 тысячи лет больше (да еще каких лет!) . Бог - выдумка того - детского человеческого общества 🙂

Alexandr

Мудрее верить в Святую Троицу.
Кстати, Вы ошибаетесь, у мусульман большие проблемы с верой в Бога, они не верят в Святую Троицу.

Анастасия Елисеева

это вам решать. скажу одно без Бога нет спасения.

Maral

Заканчивая урок атеизма в младших классах, учительница призывает учеников:

" Ну как мы все уже убедились "бога нет", давайте покажем "богу фигу"".

Все показывают кроме мальчика сидящей за первой партой.
Учительница в ярости: "А ты чё не показываешь? ".
Мальчик (еврей) тихо отвечает:
"Ну, во первых, если Бога нет то кому показать фигу? , а если есть, то зачем портить отношения".

Денис Бетономешалка

Главное, что понимать под словом "Бог"?

Ели он и есть, еще не факт, что ему надо молиццо, ибо скорее может быть деистическим)) )

А мудрее жить и делать так, чтобы никому не вредить) )

Алексей Куликов

любое отрицание вряд ли связано с мудростью

Ольга Веткина

мудрее знать историю о богах... там уже определишься верить в него или нет

Екатерина Лисицына

И что, что дальше, зада себе этот вопрос прочёл, а ты читала библию, судя по тому, что тупишь так активно, не читала и я вывел закономерность одну, Тот кто читал библию, стал атеистом, а кто не читал, стал верующим в бога. Не может такого быть, что бы прочесть книжку со сказками и начать в них верить.

Hiori Mi

Бог у всех разный. Это может быть верхом примитивности или же мудрости.

Наталия Давиденко

Довольно мутная аргументация, откровенно говоря. Апеллировать к тому, во что верят "бабки", нетвёрдо знающие отчего бывает зима и лето, а что вызывает язву желудка - не кажется очень уж глубокой мудростью...

Ольга Арыспаева

Мудрее мыслить, - Почему Бог есть, а Человека нет! ? И что такое Бог, если бы не было Человека? Глупость т. н. верующих меня добивает! И, главное, создали целую корпорацию невежд! Одни из них живут за счёт других - работать не надо, халяява, а не жизнь - тебя кормят, поят, одевают... Красотаааа! Вот куда надо подаваться!!!

Лёха Козлов

Мудрее знать, что бога придумали люди, и когда человечество вместе с землей исчезнет, некому будет больше поддерживать эту фантазию 🙂

Виктория

Ну, с мусульманами тоже еще большой вопрос. Вы видели, как эти ребята и девчата ведут себя вдали от Родины? Нет, я не о террористах, я об обычных людях. Просто себя ведут: курят, выпивают, гуляют, аж дым коромыслом. А там, у них... Милые и пушистые мусульманчики!)) ) А то ведь свои "святоши" и вздернуть могут при случае.

Регина Лукьянчук Шуран

....кто отвергает опыт старших, тот и Бога отвергнет. Увы.

Bestiy Bestiy

Вариант 1: вы верите.
При этом вы молитесь, ходите в церковь, у вас появляются дополнительные расходы и пустая трата времени.

Вариант 2: вы не верите.
При вы не засоряете свой мозг всякой чушью и у вас есть свободное время и нет дополнительных трат материальных средств.

Вывод: очевидно, что второй вариант более рационален. И стоит заметить, что если бы бог был, то отдавал бы предпочтение не жополизам, если сам, конечно, им не является.

Но вы же фанатичный тролль и этим все сказано.

Евгений Румянцев

Мудрее верить себе! Пользы больше!

Илона Александровна

бабки из ума выживают и их маразм глупо слушать. Обычно люди задают такой вопрос когда больше ничего не могут другого -реального. Лучше старость встретить трезвым умом и сознанием, чем маразмом и мракобесием с зомбированым иллюзиями мозгом.

Р.
Роман ....ov

Так если примеров много - докажи. В чем проблема? Идея бога и бог - вещи разные, знаешь ли.

Танюшка Бахвалова

??? Это риторический вопрос.

Ан
Анна

судя по тому что сейчас есть все против бога, но за сатану!

Владислав Шклярук

Мудрее промолчать ..

Darya Karlyuk

Наши бабки от нас не уйдут. А вера в Бога субъективна. Кому-то помогает, кому-то мешает. В племенах некоторых после нарушения табу некоторые даже умирали без видимых причин, хотя верили во множество духов и богов.

Илья Кутепов

Мудрее - жить так - как будто Бог есть, но при этом - в него не верить...

Екатерина Голованова

Дикарям-есть смысл верить.

Ма
Машулька

проверить

Наташа Жирук

Бог. . Хм. .
Выбирает каждый по себе - эт и так все знают. Богов много - это факт не смотря на утверждения об " истинных" богах и "истинных верах. Мудрость и Бог - разные штуки как не крути) ) Так что глупо привязывать одно к другому))

Костя Точкин

Мудрее не верить . На всякий случай . Чтобы не коверкать психику . И держите детей от этого подальше .

Михаил Interstells

Богочестие есть премудрость, а удоляться от зла - разумение ,

Сергей Бондаренко

Мудрее верить Богу, но не мудро при этом считать себя мудрецом...

Бек Пашаходжаев

Не верить Господу Богу и Его Святой Церкви - это безумие и погибель.