Евгения Семенова

План города Вашингтон имеет вид шахматной доски. Как в нем ориентироваться?

Андрей Ющуков

Точно также как в шахматах - "Е2-Е4".
Это очень легко: в Вашингтоне все улицы в направлении север-юг в качестве названия имеют номер по порядку (7th Street, 28th Street), а все идущие восток-запад названы буквами по алфавиту (E street, O Street). А по диаглналям там идут авеню, названные в честь штатов (Virginia Ave, Pennsilvania Ave).

Алина Тихомирова

Конем ходить)))

Ол
Оля

перпендикулярно