Антон Сычев

В 20 лет могут ли быть морщины на лице?

Стала замечать что кожа стала не такой какой была раньше иногда путают с женщиной. Хотя 20 лет будет через 30 дней. Кто то называет девушкой, я не рожала и не замужем. На лбу морщин нет, только кажется что около губ появились такие разделения которых не было в те года. Летом мне дают лет 15-16 а осенью уже дают за 17 ть уже года 2 так повторяеется. Прыщиками не много опять покрыло кожу как всегда, вот болею из дома не выхожу от чего стала казаться старше именно сейчас? Может от того что солнца стало меньше от болезни. По идее ведь до 25-30 лет не появляются не какие морщинки я читала. Меня не должны в принципе называть женщиной в мои юные пока годы.

А как с этим бороться, ведь кого я только не встречала в 20 лет, и у всех кожа юная, а у меня чудеса в решите, то я женщина то я девушка.

Бермет Козубекова

Дообрый день!
Морщины появляются от индивидуальных особенностей, у кого-то уже и в 20 лет, а у кого-то и в 30 лет никаких морщин. Но скорее всего это из-за недосыпа и от нехватки витаминов, также возможно, что твоей коже не хватает влаги. В любом случае, если после того как восстановишь нормальный сон и хорошее питание, ничего не изменится, то лучше обратиться к врачу-косметологу.
Можно будет провести мезотерапию лица, она увлажнит кожу и наполнит её витаминами. Также хорошо может помочь плазмолифтинг. Эти процедуры можно делать в любом возрасте.

Анжелика Хеша, врач-косметолог центра красоты "Зазеркалье" на Кантемировской

Эдуард Жульков

Еще и как могут

Марина Кочеткова

Больше времени на чистом воздухе, следить за питанием : больше овощей и фруктов.