Валера Панченко

А как в твоей семье? Кто чем занимается в субботу, составь текст об этом Срочно срочно срочно срочно !!!Немецкий

Ив
Иван

Samstag ist der erste Tag der freien Tag. Die Eltern aufwachen ein bisschen später als am Tag. Mama und Papa frühstücken. Dann beginnen die Hausarbeit. Die Mutter geht in die Küche zu Kochen. Der Papst beschäftigt an aufzuräumen. Wenn ich komme von der Schule, die wir zusammen fahren zum Einkaufen. Oder gehen zu Fuß. Am Abend, zu uns zu Besuch kommen, die oft mit der ganzen Familie fahren wir zu den Großeltern.

Суббота-это первый день выходного дня. Родители просыпаются чуть позже, чем в рабочий день. Мама и папа завтракают. Потом начинают заниматься домашними делами. Мама идет на кухню готовить. Папа занимается уборкой. Когда я прихожу со школы, мы вместе едем по магазинам. Или идем гулять. Вечером, к нам приходят гости, часто всей семьей мы отправляемся к бабушкам и дедушкам.