Лю
Люба

Разве зарплата в 10-20 тыс. рублей является зарплатой среднего класса?

Александр Захаров

150 000 не меньше.

Ирина Чистякова

нет. средний доход должен составлять от 80-100...нам на обществе говорили. больше полстраны нашей - НИЩИЕ!

Светлана Заикина

разумеется среди бомжей

Арсен Ерижоков

В регионах да. В Москве и Питере 30.

Кошка Рыбка Ирка

смотря в каком регионе России живёт. В Москве это не деньги. Или на севере

Кэ
Кэт

па единой расии мысле - да

Галина Алтухова

это лучше чем получать пособие по безработице 4000 рублей

Ал
Альберт

конечно, у вас разве меньше? значит вы бедный

Sa
Sashka

Есть зарплаты и 4500р. (в садиках, школах и т. п. ) и людям надо прожить на них целый месяц!! ! Это при том, что у этих людей нет никакого дополнительного заработка! У меня это просто в голову не укладывается! 4500 надо растянуть на месяц! это каких-то некчемных 150 рублей в день! что на них купишь? На еду не хватит, а ведь надо еще и одеваться и платить налоги, кварплаты и прочую гос дойку. А у кого-то зарплата 200 000... И если подумать, кто больше работает (физически) , тот меньше получает. Это ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!! ! А 10-20 тыс. это еще куда не шло, если ты живешь в деревне со своим огородом и скотом. А в городе на 10-20 тоже не легко. Так что в целом по стране это очень маленькая зарплата, на много ниже средней.