Галина Саратовцева

А эбола может стать причиной изоляции стран и закрытие всех границ в мире?

Латиф Муродов

не кто пока этого точно не скажет.... я думаю вскоре найдут противоядие и всем будет как то плевать на это

Вячеслав Трофимов

Какая изоляция стран, если зараза будет везде? Тут скорей будет спасать здоровых, переселяя в антарктиду. А пока зараза не везде, закрывать транспортные потоки между странами противоправно

Валерия Кулыбышева

эболу придумали фармацевтические компании, у которых кстати есть вакцина по бешенной цене. а если посчитать в любой стране мира в ДТП гибнет больше людей чем от эболы

Talin Tatuev

Истерика может стать. Не искри. Эта эбола с незапамятных времён в Африке шастает. Но по скольку сми молчали и все бились по свинячему - модно было.
САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ВИРУС СМИ, ПРОПЛАЧЕННЫЕ КЕМ-ТО.

Айбек Осмонов

всех границ - навряд ли, но это только начало! скоро изолировать будут целые регионы, и поверьте, когда на "гуманизирующем" западе многие узнают, что Эбола и Спид появились из-за обычая есть мясо обезьян и заниматься сексом с обезьянами, новые расистские теории не заставят себя ждать!

Олег Ткаченко

Во-первых вакцина уже есть и будет выпущена примерно к НГ Новосибирскими учёными.
Во-вторых изоляция вряд ли потребуется, ведь при вспышке атипичной пневмонии в Китае повально умирали люди, а к нам в Сибирь (! практически соседняя деревня) эта зараза так и не пришла. Было принято много мер по предупреждению: у нас в Иркутске в аэропорту и на вокзалах круглосуточно стояли мед. контролёры и у всех прибывающих дистанционно проверяли температуру. С малейшим подозрением изолировали и это имело результат. Думаю, подобные меры будут приняты и сейчас.
И в третьих: при нашем Российском холоде вирусы погибают уже при -15.
И самое главное: Эбола - это осложнённая кишечная вирусная инфекция. Развивается в условиях антисанитарии, Африка яркий тому пример, там никаких лекарств нет у простого обывателя. Простейшая тщательная гигиена и одноразовые мед. маски спасут нас :))

Ил
Илоночка

Есть болезни в мире от которых умирает людей во много раз больше. Так что созданный ажиотаж вокруг Эболы и паника на руку фармокологическим компаниям. МВФ уже выделил 130 млн. и не рублей, ещё кто-то выделил. Короче - бабки получили и сейчавс вспышка заболевания пойдёт на спад. Хлебом клянусь !