Makc Pocha

Почему Россия не закроет свои границы со всеми странами мира?

своим пусть разрешит если их принемают а чужих пусть не пускает разве это не возможно? нафига отправлять пшеницу Афганистану если они Русскаму народу героин отправляют, не в силах разве какое-то гос перекрыть границы своей республике каму-то это может быть не выгодно не не России у России есть такие края как Ставропольский Краснодарский

Ника Шпак

РФ без разрешения мирового правительства пальцем не пошевелит

Оксана Шитова

уже был железный занавес, после него небыло в стране секса, теперь есть секс, гороин и прочее, только народу от этого не сладко...

Егор

Мы же гуманная страна-помогаем всем, а потом все это нам боком и выходит.

Atosik

Потому что бабло побеждает зло!

Джон Скаво

При СССР были закрыты границы, только это давалось большой ценой. Были противники внутри, а уж снаружи.. Наша страна обладает несметными богатствами (полезные ископаемые, земли, леса), в том числе и пресной водой-одно из самых главных веществ для человека ...Меняется климат... Россия-рынок сбыта для многих стран. Народ постепенно перемещается на север... и др. причины. Сейчас если закрыть границы, будут войны со всех сторон

Наталья Чельманова

тогда и вас не пустят, да и с голода подохните

Марина Броило

и от кого интересно мы закроемся. разве что от таджиков - кто дома вам строить будет

Владимир Гогонов

Вопрос, опять же, риторический. Это геополитика. А нам, смердам, туда вход воспрещён

Юрий Эртелев

При СССР закрывали. Народу это не нравилось. Сейчас граница настолько "дырявая" по всему периметру, что реализовать пограничный контроль в полной мере вряд ли возможно.

Светлана Смирнова

да Вы что? ! как же они наворованным воспользуются? деньги-то везде, но только не в россии. о кипре-то слушать надоело, а после такого что ж будет?

Юлия Лапшина

Станет нечего жрать, носить, покупать...

Василий Иванов

Визовый режим кроме стран единого-экономического пространства. Мне нравится пример Великобритании. До того как получить визу нужно получить официальное приглашение. Например от работодателя. Все учитывается, ваши доходы, здоровье и тп.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Чтобы обустроить надежные пограничные сооружения надо триллион долларов, у нас граница вроде бы 50 тысяч километров. Ну часть границы защищена Ледовитым Океаном, а остальное? И где набрать столько пограничников? К тому же наша молодежь - призывники моментально устроят на границе бизнес - пропуск в РФ за 100 баксов или меньше. Это разорит страну.