Юлия Мацнева

Что делать при ушибах? Если можно то по пунктам.

Любоня

До ушибов: сменить обувь с более устойчивой подошвой, купить в аптеке Бодягу (трава) , если вы падаете часто. Сначала холод на час. Бодягу разводите в горячей воде. Остудите немного, и лепите на место ушиба (инструкция на коробке) . А потом в дальнейшем на другой день - тепло на этот участок или компресс. Чтобы синяк мог рассосаться. Ушибы бывают глубокие, органов живота. Это опасно. может открыться внутреннее кровотечение. Принять обезболивающее средство, типа Баралгин или Ношпа. И обратиться в Скорую.
У нас один так лег спать и умер от потери крови. А если ушиб головы - тут вообще сразу скорую надо вызывать. Мозги надо беречь.

Дмитрий

первые сутки активно холод прикладывать

Ggggggg

Схватиться за ушибленную область и кататься по полу истошно вопя.

Люся Олесик

В начале вопишь, можно матом, потом прикладываешь лёд (можно курицу или мясо в пакете из морозилки на 2-часа) , потом ограничиваешь движения и нагрузку, и д -да мазь траксовазин, йодную сетку или финалгон, можно мазь гепариновую но лучше гель, он не жирный, если боль сильная лучшей к травмотологу!

Сергей Суховерхов

Сразу после получения травмы необходимо приложить лед или осуществить криотерапию (специальное средство). Делать рекомендуется следующее: 1. прикладывать холод в течение 2-3-х первых дней после получения травмы. Чтобы не навредить, холод необходимо держать не больше 15 минут; 2. поможет мазь с рассасывающим эффектом. Например, Индовазин или Троксевазин. Она предназначена для компрессов; 3. чтобы лечить палец на руке, можно применять фиксацию травмированного пальца бинтом или любой другой повязкой; 4. при серьезных ушибах могут назначить гипсовую иммоболизацию или оперативное вмешательство. Какие средства понадобятся, чтобы вылечить выбитый палец на руке Основу средств составляют: 1. лед или охлажденные материалы (например, пакет фруктов с холодильника); 2. рассасывающая мазь (Троксевазин); 3. бинт или марля; 4. если выбит палец, пригодится сбор трав: календула, пижма, череда, чистотел; 5. обезболивающие препараты. ЧТО ЛЕЧИТЬ МЕТОДАМИ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ УШИБЫ ПАЛЬЦА НА РУКЕ? Существует множество различных рецептов для снятия воспаления, припухлостей, боли и т. д. при выбитом пальце. 1. Приготовить настой с цветков календулы, пижмы, чистотела, череды. Настаивать в течении получаса. После намочите бинт или холщевую тряпку в лекарство и приложите к выбитому пальцу на руке. Менять компресс необходимо по мере высыхания ткани. 2. Возьмите хозяйственное мыло, размельчите его. Добавьте к нему порошок камфоры и нашатырный спирт. Дальше налейте лампадное масло и белый скипидар. Перемешайте. Получившуюся мазь наносите на выбитый палец на руке. 3. Помогут измельченные листья полыни. Они снимут отечность. 4. Потрите на терке 2-3 головки чеснока, добавьте к нему яблочный уксус. Дайте средству настоятся в течение 5-6 дней. Отличное средство для втирания при выбитом пальце; 5. Смешайте пол-ложки каменной соли и полстакана 9% уксуса. Смочите в растворе салфетку и приложите к выбитому пальцу. Средство предотвратит опухание, появление гематом. Также снимет боль. 6. Возьмите 50 г измельченных в порошок шишек хмеля и 200 г нутряного жира. Приготовьте мазь. Она быстро снимет боль, припухлость на пальце. Предотвратит появление синяков. 7. Хорошо помогут компрессы, сделанные на основе листьев живокоста. При травме важно понимать, что травма может быть осложнена трещинами, смещением или переломом. Поэтому не занимайтесь самолечением, а обязательно обратитесь к врачу. Точный диагноз поставит только травматолог, после рентгена конечности. СИМПТОМЫ И ДИАГНОСТИКА ВЫБИТОГО ПАЛЬЦА Симптомы ушиба: 1. наличие подкожной гематомы; 2. появление припухлости, отечности в области выбитого пальца; 3. трудности при сгибании/разгибании выбитого пальца; 4. ноющая боль. Окончательный диагноз можно поставить только после рентгена и профессионального осмотра травматологом. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/medicina/

Анна Авдеева

Тест по физ-ре
Во время занятий физическими упражнениями ...
1)рекомендуется выпивать не более 200 граммов воды
2)не рекомендуется принимать пищу
3)не рекомендуется пить газированную воду
4)рекомендуется выпивать не более 100 гр воды