Лилия

а вы в курсе что если не заниматься сексом то станешь больным? простатит, шизофрения, рак матки и т д

так что понятие ''блуд'' растяжимое

Юрий Мотр.

не станешь, но истерия и плохое настроение гарантировано

Сергей

Я как врач первый раз о таком слышу. Отсутствие секса не приводит к каким-либо нарушениям, спустя некоторое время человек просто переключится на другие вещи в жизни. Он не будет более или менее счастливым, просто одно заменится другим.

Зоя Семенова

Я и смотрю, что все монахи в истории умирали в юнности, не доживая и до 100 лет, и именно от простатита, шизофрении, рака матки и пр.

Владимир Винокур

заработаешь себе спид, рак, вич какой нибудь и сгоришь в Аду

Андрей Голянд

а ты потрахаться любишь?

Евгений Батарев

фагина фагина)))

Евгений

шаолиньский монах

Андрей

Какие только аргументы не выставляют в качестве оправдания блуда.

Иван Патранжел

ВОЗДЕРЖАНИЕ

Профессор Alfred Fournier, знаменитый физиолог, высмеивает идею "опасностей воздержания для молодого человека", и что в течение многих лет его медицинской практики, он никогда не сталкивался ни с одним из таких случаев. Профессор Montegazza, с другой стороны, убежден в положительном влиянии целомудрия и на тело и на мозг. Доктор John Harvey Kellogg, приводит в пример многих известных атлетов Древней Греции (как Astylos, Dopompos и другие, упомянутые Платоном) практиковавших полное воздержание во время их обучения, которое способствовало их необычному высокому уровню энергии.

Профессор Furbringer, яркий немецкий исследователь, пишет: «Половое воздержание вопреки мнению современной медицины не является вредным для здоровья» . Он пишет, что проблемы у холостяков возникают вовсе не из-за воздержания, а из-за мастурбации и других форм удовлетворения похоти.

Krafft-Ebing, специалист по вопросам секса, считает «болезни воздержания» мифом. Гинеколог, Loewenfeld, считает вполне возможным здоровому человеку жить в условиях полного воздержания без каких-либо побочных явлений. Chassaignac утверждает что чем более здоров человек, тем легче ему практиковать полное воздержание; только патологически больным, с нездоровой нервной системой людям, тяжело дается воздержание. Знаменитый исследователь, Acton, пишет, что распространенное заблуждение о воздержании как причине атрофии половых органов и импотенции – является серьезной ошибкой.

Мнение российского специалиста:
Врач – сексолог, психотерапевт, психолог Диля Еникеева.
Кандидат медицинских наук, Доктор психологии,

Виктория Фёдорова

Библия не ставит акцент на безбрачие.
1 Коринфянам 7:1—11: А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас. 6 Однако говорю это как позволение, не как повеление. 7 Но хочу, чтобы все люди были как я. Впрочем, у каждого свой дар от Бога: у одного так, у другого иначе. 8 А безбрачным и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я. 9 Но если у них нет самообладания, пусть вступают в брак, потому что лучше вступить в брак, чем распаляться страстью. 10 Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, 11 но если всё же уйдёт, то пусть остаётся незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену.

Big Z

Ну с шизофренией это вы загнули.: ) Это причина, а не следствие - шизофренику не до секса.

Екатерина Степченкова

В курсе в курсе. Вопрос в чём?

Вiолетта Гущенко

Знаешь Анечка, простатит конечно не миновал, возраст всё таки... ) Но вот от рака матки Бог миловал... и всё почему? Потому что слишком зацеплен за секас... так что подумай, что тебя уже не за горами ждёт...)))

ba
barkov90

Так вот почему я здоров! 🙂

Татьяна Сафрина

Анечка, лапочка неужели вернулась ))))

Маша Лапочка

Бог хранит. Для Бога нет ничего не возможного. Бог может исцелить.

А кто это придумал? Тот кто очень сильно любит секс?

Людмила Антонова

ахахахаха а какже монахи? они все поголовно больны простатитом и раком матки?

Светлана Прохорова

Да.. . это новое слово в медицинской науке.. . Так ты давай, подавай заявку-то на премию. Не тем норвежцы её вручили, ох, не тем людям. Тут вот, понимаешь, самородки, уже и причину шизофрении открыли и выяснили.. . да, сильна матушка-Расея самородками!
-----
Мой бывший начальник говаривал частенько, что всё лечится сексом. Так я при нём не то что не болела никогда, я при нём кашлянуть лишний раз боялась!

Нурали Садуллаев

Секс не запрещён. Занимайтесь им, но только с одним мужчиной (не блудником и не прелюбодеем).

Ольга :)

Секс не есть блуд. От блуда такое заболевание как спид появляется))

Сергей Кузнецов

опять людей глупостью с пути сбиваеш ой доберусь я до тебя осиновый кол для тебя уже приготовлен