Религия, вера
и все-таки все радости связанны с телом!! еда, секс, удобства, спорт, создание руками непосредственно (чего-либо) и т д
и о какой "Духовности" тогда идет речь!!!? убираем тело-и нет познания получается (только как голодный дух бродить останется, ведь сделать уже ничего не сможешь)..
Это не так. Лишь эго боится исчезнуть, что ему нечего будет делать и т. д. У Духа таких проблем - нет.
Рустем Нуржакиев
у духа нет ничего) он как бомж-ему нечего терять)
Попы то за услуги деньги берут и без сдачи, нет чтобы спасиба хватало
Потому, что материальное - только прослойка, между слоями отр. и полож. энергетики (духовных миров). Удовольствие, радость, ощущается, когда энергетика проходит через мат. слой. Поэтому, лучше, собирайте сокровища на небесах.
А, что бы делать что то в духовном мире, надо сначала достичь совершенства, возможного в этом мире. Или, через чистилище, в реикарнацию.
"Вначале было Слово" (Звук), а затем, Музыка Небесной Гармонии породила свет, материю и всё сущее. В Музыке небесных Сфер, каждая чистая душа становится ноткой, из этих ноток рождается музыка гармонии Небесных Сфер, которая порождает эоны (вселенные). Это прекрасная Музыка, которая выражает сама себя. Она самодостаточна. Из неё проистекает всё сущее. . Даже сумма диссонансов делает эту Музыку еще прекрасней. .
Зарасти, создание руками само по себе как раз не радость, радость именно от осознания удовлетворенности от сделанного, а это уже нематериально
Если у вас руками говно какое-нибудь получилось, никакой радости не будет, не так ли?
Рустем Нуржакиев
ты говоришь о восприятии сейчас! то что воспринимает-не мозг, хотя тоже нет никаких доказательств!! но делает сознание все через тело
светлей дальше
ну, а че может сделать покойник в нашей реале?
Иисус сказал: "Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы"(Матфея 4:4).
Рустем Нуржакиев
тогда поголодайте полностью пару недель и снова скажите мне про иегова)))
Мы пришли в этот материальный мир, чтобы прожив свою жизнь набраться опыта, научиться владеть своим телом. Только будучи в материальном теле человек на своём опыте может понять и почувствовать, что такое любовь, ненависть, радость и горе, голод и обжорство, свет и тьма. Пройдя через многие испытания, лишения, радости человек накапливает опыт, совершенствуется, растёт. Вот для этого мы сейчас на Земле в физическом теле. А после нашей смерти наша душа сохранит этот опыт навсегда и никогда не забудет.
Рустем Нуржакиев
потом что с этим опытом делать?)
Хм =)