Михаил Прянишников

Зачем в старом доме - в квартире, из ванной, на лестницу, выходит окно? ) Еще бывает из туалета иногда:))

на лестницу (черный ход)

еще часто бывает, из туалета или ванной, на кухню маленькое окошко под потолком)

Владимир Мельников

Вентиляция, подсветка, путь отхода.

Арина

это раньше делали для экономии электро энергии, чтоб днём там светло было) а не для извращенцев)

Юрий Рожков

Решали таким образом проблему вентиляции, например. Или на месте ванной ( которой не было изначально) была кухня--кухню перенесли в др. место ( окно осталось) . Мне нравятся такие варианты..., с окном в ванной/ туалете.

Женя

При взрыве газа... для погашения взрывной волны..

Иван Веряскин

Прежде все помещения для людей были с окнами, только в чулане не всегда было окно, в Европе и сейчас все ванны и туалеты с окнами, для света и проветривания. Важно, чтобы дневной свет и солнце проникали в помещение.