Миша Маликов

Квартира угловая (окна выходят на три стороны) в кирпичном доме, дому 12 лет, с какими сложностями можно столкнуться?

Подскажите, с какими сложностями можно столкнуться в дальнейшем при покупке? холод, грибок стен?

Ion Zavtoni

Промерзание стен. Спустись этажом ниже (или выше) , узнай

Оксана

а можно и не столкнуться, как греть будут. Попробуйте выяснить историю. Такие варианты могут быть и беспроблемными.

Ев
Евгений

У меня такая, квартира 1-кмн, кирпичный дом, стены толстые-соседей не слышно, в зале балкон+перпендикулярно еще окно, мы правда поменяли окна на пластиковые, чтобы не дуло и не дует) Грибка не наблюдаю, в квартире тепло, т. к. в зале, как я говорила 2 окна, что по снипу предусматривает 2 батареи, так что не мерзнем.

Антон Суворов

Мы уже не в том времени живем, где можно говорить о холоде. Хорошие пластиковые окна спасут от холода 🙂 Грибок же появляется от сырости, сомневаюсь, что он есть.

Станислав

поинтересуйтесь у прошлых жильцов, у соседей - если топят хорошо - никаких особых проблем не будет..

Юрий Крючков

мы жили в угловой лет 11 назад. В комнате светло было, хорошо. Один минус - окна обычные стояли и зимой, когда сильный ветер был, дуло пипец.

Лена Шаповал

Совершенно верно. Холод, грибок, а скорее плесень. Куда выходят окна? Если не на юг то вооще труба. Когда меняли водопровод и отопление. Дом уже не советский. Российские трубы так долго не живут. Скорее всего засрана система оотпления, батареи и на пределе стояки водопровода и отопления. Руками лучше не трогать потекут.

Любовь Чапурина

А вы зайдите к соседям по дому выше-ниже и все узнаете

Ма
Мария

Поговорите с соседями сверху и снизу. 🙂

Александр Денисов

да соседи скажут, особенно если налить чарку....

Славик

Если при строительстве дома из раствора не украли часть цемента, то все будет хорошо. В противном случае, осенью (когда дожди) стены будут промокать, а зимой - промерзать. Все это чревато образованием плесени, от которой трудно избавиться, поскольку зарождается она внутри стены. Вам, действительно, нужно опросить соседей сверху и снизу. Если у них стены не чернеют, значит все ОК. В любом случае, Вам нужно установить новые окна, батареи и утепленную входную дверь.

Вячеслав Морозов

Из любой квартиры можно сделать конфетку, главное руки приложить. Можно сделать что бы тепло было и что бы грибка не было. У меня квартира угловая, перешли в новый дом, сразу и стена промерзала и чернела. Но мы отопление всё переделали, стены обработали антигрибковым средством. И забыли что такое холод и плесень.

Станислав Лебакин

Плюс в том, что не все окна на солнечную сторону выходят, в одной комнате летом попрохладней будет. Грибок стен... белизной выводят, сейчас химии навалом, но если температура и влажность будет соответственно приемлемой то он и вовсе не появиться. Проверьте сан. технику -сливы, стояки, так же состояние проводки. . Так же значение имеет толщина стен и вообще панельный дом или кирпичный/монолитный. Вообщем на счет тепла спросите у соседей. И есть смысл проверить тепловые радиаторы-батареи..

Анна Кипоренко

Например с соседями (((((( и тогда грибок и холод покажутся вам пылью!!!!