Татьяна Логашова

Народ такой вопрос.. . есть дом из 5 этажей, к квартира угловая, хочется утеплить стену в угловой комнаты изнутри

Народ такой вопрос.. . есть дом из 5 этажей квартира угловая, кирпичный хочется утеплить стену в угловой комнаты изнутри только не все стены а только с одного угла до окна там постоянно холод веет даже батареи не спасли в прошлом году. как это сделать лучше??

Галина Непокрытова

Нехорошо упеплять изнутри потому что точка росы может оказаться в комнате, то есть под утеплителем или на нем будет вода собираться. Лучше утеплять фасад=))

Ан
Анатолий

Гипсокартон, под него утеплитель

Ан
Анна

Спасал пенофол 10мм и поверх его гипсокартон.

Олег Манжиков

Проще нанять альпинистов-утеплистов: эффект в разы выше и дома пыли и грязи не будет

Ек
Екатерина

зачистить стену, заштукатурить, обработать от плесени и грибка, оббить плитами полистирола для фундаментов, гидроизоляция фольгой с тщательной проклейкой швов, закрыть влагостойким гипсокартоном. Главное предотвратить проникновение воздуха из комнаты к стене.

Алина Юдакова

Есть т. н термообои.Толщиной 3-5мм .Клеятсяна стену на клей для полистирола и на них уже можно клеить обои, Я усебя в кв 8лет назад поклеил такие, даже плинтуса НЕ СНИМАЛ! После этого уже 2 раза, во время очередных ремонтов, переклеивал обычные обои на них .