Вячеслав Раевский

Расскажите про эрозию, ее особенности и лечение

Гинеколог поставила диагноз эрозия шейки матки. Какое ее лечение и как ею можно было заразится.

Extra Player

http://www.medicalj.ru/diseases/female-illness/567-eroziya-shejki-matki читайте.

она может быть и ложной, и может сама рассасываться. лет 6 назад была, год назад при медосмотре сказали нету. а лечение после родов прижигание.

Multik Multik

А поисковик уже не работает? Масса информации в интернете.

Александр

моя лекция будет стоить 400 рублей за час...

Олеся Васильченко

Мне тоже гинеколог поставил эрозию шейки матки, сказал это после родов. Перед тем как ее лечить нужно узнать причину, я делала колькоскопию. сдавала мазки, и тест на ВПЦ ( самое главное говорят чтобы не обнаружили его, так как это приводит к онкологии) , так же кровь нужно сдать. и лишь посе этого делают прижигание. А так вообще врач должен был вам все рассказать)

Татьяна Филиппова

От грязи она бывает. от редких подмываний или от грязной воды. Как лечить? по сути прижигать надо током. но я уверена что это больно хоть гинеколог сказал что это не больно я ему не верю. Чтобы увидеть эррозию надо было делать кульбоскапию. мне тоже сказали что не больно. но было ужасно больно. орала что до конца коридора было слышно. Мне врач сказал раз такая чувствительная можно поделать тампоны с какой то мазью на ночь. я уже не помню ее название. поделала. Незнаю помогло ли. на повторное обследование не ходила. пока жива. никакого дискомфорта не чувствую. и месячные тьфу тьфу проходят бессимптомно. Говорят она сама может рассосаться после родов.

Mu
Munir

Мне делали недавно криозаморозку эрозии. Это не больно, только во время процедуры такое ощущение, что тянет низ живота, как при месячных. После 15 минут отпустило. После нее на матке не остается рубец, как после прижигания. Назначила свечи на 18 дней. Заразится можно если вы рожали, у вас проблемы по женскому например кольпит.

Антон Шадрин

Да фиг ее знает, от чего она бывает - она почти у всех. Мне замораживали после родов (через 5 мес.) , не больно, только неприятно. Иногда она появляется и после, у меня больше не было. Пока, по крайней мере...

Кристина

оно не заранзное, это не инфекция... это повреждение - например от неаккуратного введение полового члена в первый раз занятия сексом.. или во время полового созревания образовалась.. у 90% женщин такой диагноз. мой гинеколог мне тогда сказала, если в ближайшие 2-3 года планируешь ребенка, забей на эту эрозию. после родов может пройти. забеременела. родила. после родов не нашли...