Олег Слуцкий

После сбивки старой плитки на стенах в санузлах что обычно приходится делать с основанием перед повторной плиткой?

Штукатурить по маякам? Под правило? Или если была старая плитка, то зачастую стена достаточно ровная, и просто по новой посадить её на клей? На какие виды работ можно заранее ориентировать заказчика до сбивки плитки, чтобы он понимал возможный разбег по деньгам? На что его ориентировать? На штукатурку по маякам или на что? Заранее спасибо за полезные ответы

Наталья Василенко

Да, если стена более ровная то нужно на стене просто сбить края старого клея, который был между плитками Где старая поверхность (клей, штукатурка) отходит от стены ( бухтит) то ее полностью снять. Если после снятия образовались большие ямы, то необходимо заделать раствором, или же плиточным клеем. Затем проходите грунтовкой глубокого проникновения, один раз. И все. Можете начинать ложить плитку. Шпаклевать ничего не надо.

Яссин Ливанов

В любом случае нужно зачищать от клея стену, штукатурить, шпаклевать, грунтовать.
Не хочешь платить - сделай хотя бы зачистку стен сам.

Ярослава

Доброго вечера. Я проходила не раз через такое и скажу что как говориться ни чего страшного и невероятного. Стену теперь нужно готовить под новую плитку. Самому если нет опыта лучше не делать этого а вызвать специалиста. http://shtukaturka.staratel.ru/ это ссылка на сайт одной компании где занимаются приведением стен в порядок и их подготовкой - механизированная штукатурка.