Ми
Михаил

Что лучше? Core i7 или AMD процессоры?

Что лучше? Core i7 или AMD процессоры? Чем они отличаются? Какие преимущества? И если core i7, то с какой буквой К и за что она отвечает?

Иван

i7 имеет 4 ядра + НТ
НТ* это эмуляция, т. е. если у тебя 4 ядра то ось видит 8, тем самым увеличивая кол-во потоков. Это благоприятно отражается на многопоточных прогах и играх в том числе.

Про AMD знаю только то, что он греется так, что хоть яйца запекай.

Kis-Myu Kis-Myu

лучше то - о чем есть представление)
по мне i7 рулит за счет разных - неведомых тебе финтифлюшек)

Ульяна Беляева

В многопотоке ФХ 83** обходит i7 4790 к http://www.anandtech.com/bench/product/697?vs=1260

Александр KoMaTozz'оф Плохо ты знаешь о АМД, или тебе интелодрочеры пи*дят! У меня ФХ 8320 без разгона, кулер Залман Перфома 10Х температура до 45 градусов в макс. нагрузках . Хочешь верь, хочешь нет !!!

Mustafa A

K разблокированный множитель то есть хорош под разгон
тебе нафига I7 бери fx 8320 норм процессор

Де
Денис

ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ ты сам дал ссылку на результаты тестирования в ИГРАХ где амд по полной сливает интелу. Сам не ведаешь что отвечаешь. А на бенчмарки вообще нет смысла смотреть.

Светлана Демина

i7 по мне, для кого как!
Буква К - предназначена для разгона процессора, но если ты не знаешь что она означает, то и брать ее не особо тебе нужно, денег меньше потратишь!)

Мария Перепелова

Ну, давай, давай, купи сначала AMD. Потом поймешь, что надо было покупать Intel. И больше вообще в твоей жизни такой вопрос стоять не будет. Я через это прошёл и ты пройди.