Татьяна Попова

гражданский стаж 8 лет, военный 18,5, мне 47, возможно ли назначение пенсии

Олечка

Военная пенсия по смешанному стажу назначается только если ты увольняешься с военной службы по предельному возрасту при наличии общего стажа 25 лет, из которых не менее 12,5 лет составляет военная служба.

Василий Будрик-Былинский

Для гражданской пенсии - у вас не пенсионный возраст. Для военной - у вас нет 20 лет выслуги.

Роман Романов

Остается по инвалидности...

Андрей Земсков

А открыть ФЗ "О пенсионном обеспечении лиц" не пробовали?

Бермет Козубекова

"Дед" верно ответил, правда не указал все причины увольнения в соответствии со ст. 13 п. (б) Закона 4468-1 от 12.02.1993г.