Андрей Зайцев

Что делать, если распухла щека?

Вчера мне удаляли зуб (мудрости, который еще не прорезался) . Врач предупредил, что возможен отек щеки. Так и случилось. Как его убрать? Сегодня пришлось в таком состоянии в школу идти.

Алёна Ли

Прими обезбаливающее ( Кетанов, например) . Боль и отек в таких случаях - норма, бывает, пару дней.. . меряй температурку, чтобы отследить, не начинается ли воспаление. Будь здоров!

Александр Карпухин

Да "Кетанов" - тема. Но исходя из личного опыта - сходи в другую стоматологию и сделай снимок места удаленного зуба. Могут остатки корней оставить, потом начнется загноение, далее заражение крови и смерть в течении 3-х календарных дней (в страшных муках) , может еще парализовать на ту сторону с которой удален зуб (сам понимаешь каково это писать и какать под себя).