Юрий Арчаков

Что сделать, чтобы шнурки на обуви не развязывались целый день?

В СССР были такие шнурки: завяжешь - ходишь до вечера. Теперь 20 раз в день остановишься перезавязать.

Анастасия

Чем меньше в шнурках синтетики, тем реже они развязываются сами.

Наталья Лайцева

Завязать на двойной узел, капнуть на него каплю клея, и обрезать концы. Не развяжутся до полного износа обуви.

Амина Самадова

таки освоить самофиксирующиеся узлы

Ал
Александр

на кирзовых сапогах шнурков нет!

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Купи другие шнурки. Плоские.

Наталия Кадоркина

Купи другие, желательно плоские)

Вадим Суслин

Вариант 1. Заменить синтетические шнурки на х/б.

Вариант 2. Натереть канифолью.