Алексей Новиков

Если бы в дет. сады не было очередей, со скольки лет бы Вы отдали туда своего ребенка?

Если не трудно, аргументируйте свой ответ пожалуйста.

Вопрос не к тем, кто собирается сидеть дома, а к тем кто собирается работать.

Эльшан Салимов

Я повела детей в детсад когда никаких очередей не было, еще ходила и в детсадах копалась куда лучше. Дочь с 2,2 лет, сына с 2,5, потому что в садик берут с августа-сентября, а у дочки др июнь, у сына - февраль. До садика почти не разговаривали - там сразу заговорили и стали более самостоятельными.

Милонега Силицкая

с 3х лет. Ребенок младше будет страдать от отсутствия общения с мамой, плакать. А в 3 уже освоены основные навыки - кушать самостоятельно, на горшок проситься, разговаривать.. . поэтому ему легче, воспитателю тоже легче, да и маме спокойнее - всегда можно расспросить ребенка, как он провел день, не обижали ли его, не голодный ли был.... А вообще то, не отдавала бы, если бы был вариант ( в саду есть несомненные плюсы, дочь очень любит свою группу и воспитателей - но ОГРОМНЫЙ минус все перевешивает: постоянные простуды (((

Михаил Поликахин

с трёх, не раньше

Алексей Анищенко

с 2-2.5 лет. Во-первых это общения с другими детками, развития ребёнка. Во-вторых нужно работу искать, стаж зарабатывать.

Кристиночка

у нас очередей нет и все отдают детей в ясли с 7-8 месяцев. потом сразу сад. никто дома не сидит по 3 года

Nurdin Kudaybergenov

не отдавала бы вовсе. Ничего хорошего в садах не вижу.

Наталья Лебедева

У нас нет очередей, не отдаю, так как сама могу позволить воспитывать своих малышей

Сергей Цибульский

Не отдавала бы. И не отдала.)

Виктория Квартиры

Я и отдала, как планировала - с 2 лет с небольшим. Всем советую отдавать ребенка в садик, пока сама еще в декрете. В любом случае первый год в саду ребенок часто болеет, а постоянно бюллетенить или разрываться между работой и больным ребенком тоже не дело.

Жамшид Турсунов

собственно я и отдавала, когда в стране была демографическая яма... с 4-х лет.. . но при этом я с 1,5 лет работала (в смену) и с ребенком помогала бабушка

Ju
Julia

За полгода до выхода на работу. С 2,5 лет.

@.
@........

мы в два года отдали.

Алексей Куликов

не раньше 3-4-х лет

Сашулька Жданова

два с половиной прекрасный возраст, особенное сли есть/писает сам, говорит и любит общаться. но поскольку ребенок там неминуемо болеет, на работу этот год можно особо не рассчитывать. если смотреть отправку в сад в свете работы, для начала попробуйте взять 3 дня в неделю по полдня или внештатный вариант

Гостья Из Прошлого

Не раньше трёх.

Сергей Ермаков

с 2 лет, а может и попозже, потому что устала сидеть в декрете, хотелось на работу, вышла когда ребенку было 1 год и 10 месяцев

Dimon Тищенков

После 3. ( более сообразительные )

Яна

К моему большому сожалению, я отдала сына в ясли в возрасте 1 года! Закончился мой академотпуск и надо было заканчивать университет.

Роман Фамилия

с 2.5 сдавала. дети не были против. никаких слез. никаких истерик. папа мама на работу. дети в сад. дети все понимали уже.. не маленькие ведь. в деревне дети понимают. все. что работы много. за юбку цепляцца мамину не нужно. что видят дети в городе? мама пока.. мама привет.. где работает. что делает.. неизвестно. дома лежит на диване. а с папой встречаецца.. по вечерам. а в деревне или в садик топай.. иль сиди в песке сам ковыряйся. иль с мамой в поле работать. дочь в грибы например ходила уже в коляске в мес 7-8.сын раньше по грибы поехал .в полгода наверное. ходишь грибы собираешь.. и коляску передвигаешь. заплачет.. песик подбежит личико лизнет.. и дите опять улыбаецца.. нам некогда детей по студиям игровым таскать было.. да в песочницах с ними сидеть .да обсуждать египты кипры. успеть бы пожрать наварить. обстирать.. да хозяйство накормить.