Никита

Рисование цветовых полей (функции двух переменных)

Подскажите программы, в которых можно рисовать функции вроде f(x,y) в виде плавно меняющегося цветового поля. Цвета соответствуют значениям функции f.

Irishka S.

maple . color=x*y - функция, по которой идет раскраска.

Денис

Попробуйте в wolframalpha вбить z=x^2+y^2 .
Не знаю, устроит ли результат. Там либо цвет меняется дискретно на двумерном графике, либо на трехмерном практически непрерывно. Можно ли там это кастомизировать - не изучал.