Мария Графова

Можно ли пойти на контракт минуя срочку, если окончил ВУЗ? Есть ли такой закон о контрактной службе?

Екатерина Зорина

Сейчас уже можно. При наличии высшего образования гражданин имеет право выбрать между службой 1 год по призыву и 2 годами по контракту. Ну или на больший срок, если есть такое желание.

Анна Шестакова

Закон есть, но на практике пока не берут. Через полгода срочки только.