Любовь Лутошкина

Ребенку Зуевой исполнилось 15 лет.

Ребенку Зуевой исполнилось 15 лет. Он забо­лел
воспалением легких в тяжелой форме. Листок нетрудоспособности выдали только на
3 дня. Пра­вильно ли это?

и как решить задачу, на какие фз ссылаться?

Максим Маляев

Ребенку Зуевой уже далеко не 5 лет. Он будет лечиться самостоятельно под присмотром врачей.

Ирина Гамзаева

Наверное, даже на 3 дня не правильно, до 14 лет больничный.

Ирина Ирина & Ирина

При воспалении легких в тяжелой форме кладут в стационар. Маме больничный по уходу вообще не нужен.

Лена Дмитренко

См. список лиц, кому выдается листок согласно порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздрава России от 02.07.2014 N 348. Ребенку 15 лет выдается медицинская справка о нахождении в стационаре.