Елена Сереброва

можно ли сократить работника, если ребенку исполнилось 1,5 года

М Куз

нельзя уволить женщину, ребёнку которой нет 3 лет, ст. 261 ТК РФ (аналогично - одинокого отца, ст. 264 ТК РФ)

жалобу в гос. инспекцию труда, можно через их сайт

Андрей

ни в коем случае - до 3-х лет не имеете права

Ka
Kaina

хуя се у вас мыслишки!!!! Сокращайте хули!!!! И потом спите спокойно!!!

Ло
Лола

Точно не знаю но по моему нет...

Светлана Светова

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) , другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса) .
- ликвидация
-- неоднократное неисполнение трудовых обязанностей
-однократное грубое нарушение ( прогул, пьянка)

Ирина Стырова

можно. при определенных условиях.

Михаил Швецов

в силу положений статьи 261 тк рф: расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации; допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если договор заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу, которую она может выполнять с учетом ее состояния здоровья..