Катерина Клеймёнова

Если кошка ест натуральную пищу, и изредка влажный консервированный корм, то её же не надо переводить

после стерилизации или кастрации на сухой корм для стерилизованных и кастрированных ?

Пассив Andrey

нет, не надо

Сергей Белый

Желательно.

Лилия Крестьянинова

Конечно не надо.

Гульноза Ххххххх

Просто сушкой мне кажется кормить не правильно. либо натуралка либо влажный и сухой

С.
Славик. .

После кастрации/стерилизации у животных меняется обмен веществ, в т. ч. гормональный баланс. Один из рисков - набор избыточного веса и заболевания мочевыделительной системы. Поэтому лучше кормить готовыми кормами, т. к. домашня пища как правило очень жирная для животных, плюс в готовых кормах контролируется уровень минералов и тем самым осуществляется профилактика мочекаменной болезни.

Я например, кормлю влажными пакетиками Вискас, особенно моему коту нравится паштет. И т. к. я работаю в компании, которая его производит - могу сказать, что виксас - нормальный полезный корм!