КД
Катя Данилова

Попала соринка в глаз.

Попала мне соринка в глаз... долбился жутко, и тер, и тряс веком, над раковиной стоял минут 10-НИ-ЧЕ-ГО. осмотрел глаз раза 4,но ничего там не обнаружил. Но присутсвует неприятное ощущение. Не такое как сначала, меньше, но чуть меньше. Может я просто глаз натер? Или соринка еще не вышла?

АМ
Александр Михеев

налей таз с водой и туда лицо опусти.. открой глаз в воде.... это поможет

Ал
Алена

Сходи к окулисту. У него прибор специальный есть. Он за бесплатно по полису тебе поможет. Может, ресничка внутрь растет.

ЕК
Евгений Крайнов

да, может уже травмировал-поцарапал глаз, поэтому ощущение, будто в нем что то еще есть. заваркой промой. в стакан заварку и глаз открывай. три к носу и все пройдет)))

AS
Alexey Senichev

Первое, что можно сделать – промыть глаз чистой, лучше кипяченой, водой. Если под руками есть пипетка, нужно закапывать воду в глаз, пока вода не вымоет соринку. Если пипетки нет, можно опустить лицо в емкость с чистой водой и поморгать в воде, чтобы она вымыла постороннее тело. Ту же манипуляцию можно проделать, зачерпнув воду ладонью (если руки чистые) и попробовать вымыть соринку водой.

Главное, чего не надо делать в подобных ситуациях – тереть глаза. Если соринка достаточно жесткая, можно серьезно травмировать глазное яблоко

ЛБ
Лена Богданова

Поздравляю, у вас инфекция. В этом году ходит такая ОРВИ - с конъюнктивитом, многие мои знакомые уже переболели, я сама тоже переболела. Начинается с ощущения попавшей в глаз соринки, потом глаз сильно слезится, потом начинает гноиться. Не теряй времени - купи в аптеке глазные капли с антибиотиком и капай, как сказано в инструкции - быстрее избавишься от этой фигни...

АБ
Александр Березин

Не занимайтесь самолечением. Сходите в травпункт глазной. Это просто и безопасно. Если соринка, то вытащат за пару минут.

Похожие вопросы
...когда вы плакаете...)... тоже говорите, что соринка попала в глаз?))
Попала соринка в глаз, что делать?
Ощущение соринки в глазу?
Странная соринка в глазу...
что надо делать, чтобы не повредить зрение? как удалить соринку, попавшую в глаз?
попала соринка в глаз не могу её найти..как найти соринку и как её вытащить?
Сухопутной черепахе попала соринка в глаз, что делать?
Помогите кто нибудь, попала соринка в глаз
Может ли соринка в глазу зайти так, чтобы её не было видно?
Помогите, попала соринка в глаз и не могу вымыть (