Анжелика Качалина

Все таки кесарево лучше!?

После кс шрамчик да, но он настолько незаметен, как след от резинки трусиков! то что зашивают, так и эпизометрия тоже шов! далее.. не будет родовых травм, не будет далее выпадения и отпущения стенок матки! тут постоянно девки жалуются, то письку плохо пришили, то пришли к попе, то ещё что то болит и т. д. После операции кс боль терпимая, ничего ужасного, без проблем. Дети по развитию и прочее все одинаково. Вывод-кс лучше! за границей в основном так и делают

Литвинов Александр

мои доводы следующие:
1) Моя мать меня родила естественным путем, потому что считала что мне так будет лучше. Я весила 4.5 кг я ее разорвала там. в итоге ее так заштопали, что потом гной откачивали и она месяц провела в больнице. Я от этого здоровее не стала ибо, мне в больнице почки застудили, что я до 14 лет наблюдалась с почками. Сколько случаев когда в процессе естественных родов ребенок получал травмы? Тут дело судьбы. Если суждено утонуть, от пули не умрешь никогда. Если вам всевышний хочет дать здорового ребенка, он будет здоровым и не важно как его рожать. Вчера в ЖК женщина рассказывала что у нее тужится не получалось ребенок начал задыхаться в родовых путях и ее нафиг разрезали там.
2) Абсолютно все женщины кого не спроси говорят одно и то же ПОСЛЕ РОДОВ ВСЕ ЗАТЯНУЛОСЬ, кто-то даже говорит что там стало уже чем было до этого. Что мол вагина это мышца и все восстанавливается до обычных размеров. Но вот только почему женатые мужики, чьи женщины рожали и которых заштопывали все в один голос говорят что там стало ВЕДРО???? Ни разу ни от одного мужика не слышала что у его жены там после родов все до прежних размеров восстановилось. Женщины сами по ходу самовнушением занимаются. Те кто говорят что природа обо всем позаботилась. Да не фига подобного. В человеке на пример коленная чашечка насчитана лишь на 25% веса. Отсюда вечно все спортсмены с коленями мучаются. И если уж на то пошло и вы за естественность почему же вы не против ЭКО? Это вообще против природы! Право размножаться в природе получает сильнейший! Давайте откажемся от протезов? Давайте откажемся от трансплантации органов? от всего не естественного. И давайте вообще босиком ходить? Человек эволюционирует и развивается. Не вижу ничего такого в этом.
3) Тяжело восстанавливаться? А что лучше с ведром ходить там? Или что бы зашивали там? Практически все женщины рвутся.
Я делала операцию, я знаю что такое когда неделями с кровати встать не можешь. Боль временна. Главное результат.
Так что да КС гораздо лучше.

Begench Rejepov

я родила 2 естественным путем, ничего мне не зашивали, разрывов не было. А вы знаете что дети после кс стоят на учете? Кстати гинеколог через 10 лет после родов сказала-вы как будто не рожали. Так что я за кс только по показаниям.

Антон Щербаков

а у вас что было? откуда такие выводы у вас? я отлично помню послеоперационный ад. мои швы, мои спайки мучают меня вот уже 4 год. беременность теперь на особом контроле. ребёнку кесарево хуже, у матери огромный гормональный сбой. почти в 100% случая после кесарева мама имеет такое последствие как эндометриоз, который почти не лечится и ведёт к бесплодию. через стуки после ер девочки бегали с полотенцем на голове, а я на 3-и сутки еле еле зком по стеночке с медсестрой шла в душ, где она помогала мне подмыться, ибо ОДНА я была НЕ В СОСТОЯНИИ. бандаж, швы, пожизненное ограничение в тягании всего, что тяжелее 3 кг.. за границей кол-во кесаревых сечений меньше в разы, после кесарева наиболее предпочтительно заграницей является ЕР. не мелите глупостей. кесарево 4 года назад, сейчас 9 неделя, и я уже на учёте у врача, который принимает ЕР после кс. и сделаю всё возможное, чтобы избежать этого ада во второй раз.

4Yngyz Tumaev

Это за какой границей только так и делают?)) )

КС - хорошо, когда оно требуется, когда жизнь и здоровье спасает.

По ощущением КС и ЕР - то на то. Одни мучаются во время, другие после родов. Побочки, осложнения могут быть и там и там. И там и там в большинстве случаев все проходит благополучно.

Иван Петухов

Делайте как хотите. Но ЕР полезнее для ребёнка (если, конечно, всё пройдёт благополучно)

Наталия Рылькова

Изначально рассматривала только ЕР. Бог миловал, никаких чп за время беременности не приключилось, рожала сама, эпизиотомия была, т. к. плод был очень крупный, а схватки редкие. Но в любом случае сантиметровый шов и полостную операцию я бы даже сравнивать не стала. А кошмаров вам могут и с той и с другой стороны рассказать.

Елена Мещанкина

лучше рожать естественным путем. это даже с энергетической точки зр нужно

Ел
Елена

после родов скакала козликом через 2 часа. кесарево это полостная операция, на матке могут быть рубцы, кстати после кесарево такие же выделения как и после родов.
мое мнение-кесарить нужно только по показаниям

Галина Лебедева

чушь написали. КС делают только по показаниям. За границей так же.

Елена Арсеньева Арсеньева

нет, после кс матка дольше восстанавливается! А пришили не так или не дошили это все от того на какого врача попадешь! Точно так же могут и со швом после КС поступить (попадете на праздник и им лень будет косметический шить, зашьют обычный) После ЕР женщина все равно легче восстанавливается!

Далер Меликов

Лучше потерпеть пару часов.. . Зато потом на следующий день уже ходить можно.. . А после КС неделю лежать

Миша Маликов

В сл. году буду 3 раз рожать и надеюсь-опять сама, так гораздо лучше. У сестры было 2 кесарево, так она ещё дома по пол года отходила-как амёба ходила и всё у неё этот шов болел.

Владимир Щербаков

Ну я очень рада что родила путём кесарева сечения. Одни плюсы и для меня и для ребёнка и никаких ужасов. Просто тут многие любят всё хаить и себя превозносить, но не все конечно. Если на другие форумы зайти там куча женщин которые жалуются что после родов естественных у них ТАМ всё испортилось, просят советов, спрашивают про пластику. А про мужиков я вообще молчу. У меня друг близкий есть и вот когда он женился и его жена родила, а я тогда вообще ещё была не замужем, я его спросила-ну как там что то меняется после родов у женщин? И он ответил что да, уже не так как у девочки, но что он конечно никогда своей жене такого не скажет.
И кстати да-рожала не в России и мне всё таки предоставили выбор. Это я к ответу выше про то что "всё только по показаниям"
Ну вот тут как всегда много очередного бреда написали про то что после кесарева неделю лежать и долго востанавливаться и т. д. и т. п. Я нормально стала ходить через 10 часов после операции и не помню что бы что то болело, за ребёнком сразу сама ухаживала без труда. А про то что после кесарева желательно в ближайшие 3 года не рожать, так я вообще в принципи больше не особо то и хочу детей, а если и захочу то только что бы со старшим была разница лет в 6 и второе и даже 3-е кесарево меня бы не напугало абсолютно.

Ме
Мехровар

Если кесарево по показанию, то тут выбирать не приходится. Но я за естественные роды. А чтобы разрывов не было, есть много советов что делать до родов, чтобы максимально снизить риск

Ру
Руслан

как у вас всё просто! я удивляюсь!!!! КЕСАРЕВО ЭТО ОПЕРАЦИЯ!!!! чем может эта операция закончится-не известно! слава богу двоих я родила сама!!!

Андрей **********

знаете что я скажу и в кс есть плюсы и минусы и в ер есть плюсы и минусы.... и знаете нам это не решать ...как бог даст так и будет.... моей маме делали 2 кс прошло уже больше 20 лет, а они до сих пор еще иногда болят!!!! я рожала сама ..да разрезали промежность ...да ходила как утка.. зато мне ребенка в этот же день и принесли и выписали нас на 5 день... а ко мне в палату положили девушку после кс.... она бедная ничего толком сказать не могла.. я ей помогала сколько лежала ..вплоть до выписки моей.... она 3 дня лежала не вставаючи ...постоянно эти капельницы ...она просила что бы ребенка принесли ...ей отказывали я просила говорила что ей помогать буду.. так потом ей стали приносить ребенка.... я помогали и подавала ей малыша и назад отдавала и памперсы за нее сдавала! И знаете я как посмотрела как она мучилась и плакала.. я для себя сделала вывод пусть мне еще раза 3 там зашьют ...чем так мучаться буду.. это девушке повезло, что я такая попалась помогала.. . а мне бы я думаю никто не помог)))

Виталик Диндиков

лучше то что естественно, кс-это по показаниям ..вы мне напоминаете тех, кто лечит зубы под общим наркозом забывая что наркоз здоровья не приносит... кс-это операция!!!

Geroy Gs

может и КС лучше, но вот наркоз в позвоночник меня пугает
да, при ЕР родах эпидуралку делают, но от нее можно и отказаться.

а при КС нет.

Маргарита

На животе шрамчик это одно, а что вам матку разрезали, не забывайте. И после кесарева второй раз рожать можно тольько через три года. И снова только кесарево.

Анна Тарасова

я думаю, что если нет на то показаний то лучше самой рожать!

Альберт Ломанов

я за Естесвеные Роды