Лилия Наумова

Как Вы думаете вот такое сумашедшее сочетание у мужчины как мужская сила и женская интуиция возможна?

Алишер Сафаров

А что, интуиция именно ЖЕНСКОЙ должна быть?))))))

Мария Максимова

Не возможно. Мужская сила напрямую связана с гормонами. Будут женские - значит и мироощущение будет женским. Женская интуиция основана на мелочах житейских, на опыте таких вот мелочей. А мужик этих мелочей не замечает.

Юлия Гулак

Человек с рождения либо сенсорик, либо интуит. Третьего не дано. Сенсорные живут в полном смысле этого слова ощущениями: умеют воспринимать природу, искусство, наслаждаться всем видимым, слышимым, ощущаемым. Очень точно чувствуют свое физическое я и его потребности, обладают ясно выраженным ритмом жизни. Сенсорный живет как будто лишь одним днем. Все, что будет завтра, для него немного неожиданно. Из-за неразвитого абстрактного мышления он не имеет чувства предвидения и надеется лишь на свои силы и волю.
Ощущениям интуитивных типов не хватает яркости, они постоянно рассеяны. Даже свое физическое я воспринимается ими неопределенно. Часто уверенности в своей материальности им хватает лишь до тех пор, пока они смотрят в зеркало. Сенсорики внимательны ко всем своим физическим потребностям, интуиты же очень внимательны к развитию событий, для них важно, к чему приведут слова или поступки, как будет складываться ситуация в дальнейшем. Даже если сегодня что-то не так, важно видеть свет впереди.
Для интуитов характерен полет фантазии, чутье на новое, необычное. Они могут подсказать, что перспективно, предостеречь от неприятностей, умеют реально планировать дела, оценивать способности людей, развивать их. Интуиты лучше видят ситуацию в целом, глобально, сенсорики же внимательнее к частностям, подробностям.
Мужчина интуит вполне может быть развит физически и обладать физической силой, однако, сенсорное восприятие - конкретное, сугубо приземленное, "земное" ему недоступно. Мужская сила в плане несгибаемой воли, жесткости и напористости интуиту так же не свойственна.

Ta
Tatiana

а интуиция не имеет пола, это осмысленный опыт.. надо не забывать что в любом человеке половина Ж, половина М в том или ином соотношении.. хромосома мужская и женская, если в школе учились