Андрей Игнатов

Чему научились у российских писателей? Они же пишут про одни убийства и ужасы. А в Муму ещё издевательства над животным

В школе заставляли цитировать наизусть страницу, где собаку топят. А чему же потом удивляться, когда мамаша в роддоме топит своего новорождённого в унитазе (был в это время на практике и сумели спасти ребёнка). //А прочитав Анну Каренину и сравнив свою жизнь, не одна дура-баба бросилась под поезд

Галина Соболева

Парень. ты что-то не то читал или не с теми служишь.
плохо тебя заставляли. даже клички не помнишь. . не Артемон ли.. .

сумели спасти и что? что с ним будет- био-мать откажется. психическая травма - останется на всю жизнь. в детдоме до 18 если выживет. то что потом.

только 10% выпускников приютов социализируются.

и что хорошего в том. что вы его спасли. . ты б еще про котят и другу животину болел. .

а лучше читай -читай классику- Чехова, Салтыкова-Щедрина, Беляева. , Крапивина, ПРиставкина, Лиханова, Шаламова.... и не зажмуривайся от жизни- в ней есть все и блуд. и несчастная Любовь. и брошенные дети.. . вот про массовые бросания под поезд за долгую довольно жизнь слышать не приходилось. .

КАк баржи с живыми Людьми топили в разное время и в разных обстоятельствах. . да. известно. . так что попей чайку хорошего. выспись и думай о хорошем.

Сергей Кузнецов

Бред, полный )))) Никто не заставляет цитировать, не вдумываясь в суть происходящего )) Это ушлые школьники ТУПО пересказывают заученное. Но если тупо не задумываясь следовать написанному, то и книжка Буратино опасна для жизни )))

p.s. Суть произведения Муму, не в казни собаки, а в том, чтобы показать что Герасим ничуть не лучше своей хазяйки. Она с ним как с собакой, и он также. . .Она его "топит" и он так же. Он хороший продолжатель ...А вы что подумали? Что это руководство к ликвидации животных.

Или читая стих "Мойдодыр" фраза "... вдруг из маминой, из спальни, кривоногий и хромой.. . " призывет вас к изменам в семье? Ведь утром из маминой спальни выходит некто. . .Причем совсем не стройный юноша. . .Значит речь идет о продажной любви? Да, тут же явный призыв к проституции ...)))))))

Макс Б.v

бред, читайте зарубежную классику и офигивайте с того на сколько у нас все хорошо.

Павлихин

Чему удивляться. Сейчас у некоторых людей осеннее обострение.