Игорь Козлов

Что делать, что бы коллекторы перестали беспокоить, если есть постановление об окончании производства?

В 2006 году я была поручителем по кредиту. Заемщица платить кредит не стала. Был суд, затем передали дело судебным приставам. 19.декабря 2011 года судебные приставы мне выдали постановление об окончании исполнительного производства. Коллекторы объявились когда дело еще было у судебных приставов. Пристав мне сказал, что это не законно и отвечать на их звонки не надо. Но эти люди до сих пор мне угрожают, звонят, обещают прислать людей не смотря на то, что я им говорю об окончании исполнительного производства. Банк в котором я была поручителям развалился давным давно. Что мне делать, что бы коллекторы перестали беспокоить меня и моих родных и могут ли коллекторы подать на меня опять в суд, если у меня есть постановление об окончании исполнительного производства и нужно мне это постановление переслать коллекторам? Большое спасибо.

Судебные приставы установили, что в ходе исполнения требований исполнительного документа установлено, что исполнительный документ возвращается взыскателю в связи с тем, что невозможно установить местонахождения должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных орг-циях, за исключением случаев когда предусмотрен . На основании изложенного, руководствуясь п. 3 ч. 1 статьей 47, статьями 6,14 ФЗ от 02.10.2007г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Семакова

Вы, как минимум, три раза упомянули в своем вопросе об "окончании исполнительного производства", но об основаниях такого окончания - ни слова. А именно с этого следовало бы начинать, если хотите получить вразумительный ответ

Shamil Mamatov

ничего не надо посылать коллекторам. и в суд они не подадут - нет оснований

Алмаз Фархутдинов

к коллекторам окончание производства имеет мало отношения. Верните деньги и всё закончится

Алёна

начинай их беспокоить