Олеся Пономарева

Что такое Эбола слышал но незнаю

Alejandro

это обама мутирует

Ирина Ясь

Инфекционное заболевание, филовирус. Переносчиками являются предположительно крыланы, обитающие в дождевых лесах. Механизмы передачи вируса между животными до конца не изучены, однако на сегодняшний день эпидемиологам точно известно, что от человека к человеку патогены передаются через кровь, слюну и прочие выделения тела.
Инфекция высококонтагиозна и очень опасна. Может вызывать нарушения в свертываемости крови, что приводит к кровотечениям и смерти. На данный момент, смертность составляет 50%. (прим. только во время эпидемий, среди репатриированных процент выживших значительно выше) .
Специфического лечения пока что нет, однако эффективность показали инъекции сыворотки крови с антителами от данного заболевания и общая противовирусная терапия вкупе с поддерживающей.
Существуют экспериментальные вакцины, однако их эффективность пока что не доказана.

P.S. Волноваться насчет этого заболевания не стоит, так как оно строго эндемично и нигде за пределами ареала обитания крыланов существовать долго не может.

Арина

смерть

Ев
Евгений

Чума на скгодняшний день, загугли

Айгуль Куангалиева

второе имя абамы

Александр Четверов

Это вирус, который "родился " в Африке еще в 1976 году. То есть он не новый. Тогда вспышки были в нескольких местах, в том числе в Республике Конго в селении у реки Эбола. Отсюда и название. Вирус вызывает лихорадку, официальное название "геморрагическая лихорадка Эбола". Коэффициент смертности от болезни, по данным ВОЗ, доходит до 90%. Ужас в том, что вакцины от вируса Эбола нет. Лечения тоже нет, то есть официальных лекарств не существует. С 1976 года в африканских странах зафиксировано около полутора десятков вспышек лихорадки Эбола, которые в общей сложности унесли чуть больше тысячи жизней. Нынешняя вспышка болезни началась в Гвинее в декабре 2013 года. На сегодняшний день инфекция распространилась еще в Либерии, Нигерии и Сьерра-Леоне (Западная Африка) . За время только этой вспышки, по данным ВОЗ на 12 августа 2014 года, Эбола унесла 1013 жизней. 8 августа 2014 года Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку Эбола в Западной Африке чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение. Некоторые страны официально советуют своим гражданам воздержаться от поездок в Африку.

С6
Сергей 69

велосипед

Александр

Вирус такой хреновенький от какого умирают.

Влад

Вирус Эбола-одна из смертельных Вирусов мира. Но есть факт, что люди после заражение, после смертоносной Эболы-Воскрешают. Кровь показывает-они мертвы, -но они Воскресли чудом. Из Х-Версий я узнала об Вирусе, как им заражаются, и что это такое. Написала, и нашла.. Про Эболу действительно есть! И очень много. Из одного сайта"Вакцины против смертоносного Эболы нету"-ЭФФЕКТИВНОЙ ВАКЦИНЫ ПРОТИВ ЛИХОРАДКИ НЕТ ДО СИХ ПОР"На сегодняшний день мы все можем сказать, что мировое сообщество еще такую вакцину не увидело, несмотря на все обещания, на все разговоры о том, что что-то тестируется, пока готового и эффективного достаточно продукта на рынке нет", - сказала на этой неделе руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.
После вспышки болезни о разработке перспективных препаратов сообщали производители в США, Японии и Канады. В России также продолжается работы по созданию вакцины. Но пока все безуспешно.
Про Воскрешение--УМЕРШИЕ ОТ ЭБОЛЫ ИНОГДА ВОСКРЕСАЮТ
Это, конечно, звучит странно, но это на самом деле так! Не так давно в округе Нимба люди, умершие от Эболы, начали воскресать из мертвых. Это событие, которое сперва застало врасплох местных жителей, произошло в городе Ганта. Во времян двое больных, 40-летняя Доррис Квои и 60-летняя Ма Кебе, неожиданно ожили, именно в момент, когда гробы опускали в землю. Причем, одна из женщин пролежала в гробу без еды и медицинских препаратов в течение трех дней.
Врачи до сих пор не нашли объяснения этому случаю.

Люди убивают врачей, которые спасают их же шкуры от Эболы!! --ВРАЧЕЙ И ЖУРНАЛИСТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ЭБОЛЫ, УБИВАЮТ
В той же Гвинее жители одной из деревень, находящейся в 40 км от города Нзерекоре, зверски убили врачей и священника, приехавших в глубинку для оказания необходимой медицинской помощи. Вместе с ними погибли и 3 журналиста. Медики собирались осмотреть всех жителей, чтобы выявить больных, а также рассказать о мерах профилактики. Журналисты информационных агентств должны были подготовить репортажи. Однако местные жители встретили их градом камней и забили до смерти.
Когда 2 дня спустя полицейские обнаружили тела жертв в выгребной яме, оказалось, что у троих убитых было перерезано горло. Жители деревни были уверены, что врачи вкалывают им не «профилактику» , а вирус.
Для тех кто живёт--ВПЕРВЫЕ В ХРОНОЛОГИЮ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЭБОЛОЙ МОГУТ ПОПАСТЬ ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ
Как указывалось выше, Эбола медленно, но, к сожалению, верно расползается по миру. До сих пор в хронологии ВОЗ вспышек болезни, вызванной вирусом (см. ниже) , были только африканские страны. Теперь есть опасения, что с этого года новый список пополнится западными странами.
Сайт--http://www.kp.ru/daily/26291.7/3168579/ похоро

Ти Ма

Оказывается, вирус Эбола является одним из самых крупных вирусов в мире, по своим размерам уступая разве что мегавирусам. Эбола, как и многие другие вирусы человека имеет мембранную оболочку, которая образуется из мембраны зараженной клетки. При почковании частица захватывает также часть мембранных белков клетки (например, компоненты главного комплекса гистосовместимости или поверхностные рецепторы) , которые остаются в вирусной оболочке и могут влиять на инфекционные способности вируса

Olga Hlinovskaya

Вирус Эбола или просто Эбола — общее название для вирусов одного рода Ebolavirus, входящих в семейства филовирусов, вызывающих геморрагическую лихорадку Эбола у высших приматов. Морфологические признаки вируса Эбола схожи с вирусом Марбург, также принадлежащим семейству филовирусов и вызывающим подобное заболевание. Вирус Эбола стал причиной нескольких широко освещённых серьёзных эпидемий со времени открытия вируса в 1976 году.
Впервые вирус Эбола был идентифицирован в экваториальной провинции Судана и прилегающих районах Заира (сейчас Демократическая республика Конго) . В Судане заболело 300 человек, из них умерло 151. В Заире — 237 (умерло 211). Вирус был выделен в районе реки Эбола в Заире. Это дало название вируса.
Индекс контагиозности (заразности) достигает 95%. Передача происходит при прямом контакте с кровью, жидкостями тела и тканями заражённых. Похоронные ритуалы, при которых происходит прямой контакт с телом умершего, могут играть значительную роль в распространении лихорадки Эбола. Вирус выделяется от больных в течение трёх недель. Задокументирована передача от горилл, шимпанзе, дукеров. Часты заражения медицинских работников от пациентов через близкий контакт без использования должной защиты.

Для лихорадки Эбола характерны внезапное повышение температуры, сильная слабость, мышечные и головные боли, а также боли в горле. Зачастую это сопровождается рвотой, диареей, сыпью, нарушением функций почек и печени, а в некоторых случаях как внутренними, так и внешними кровотечениями. Лабораторные тесты выявляют низкие уровни белых кровяных клеток и тромбоцитов наряду с повышенным содержанием ферментов печени.

или