Алмаз Фархутдинов

Вопрос к тем кто смотрел аниме "Эльфийская песнь".Вопрос внутри

Почему в первом опенинге где показывают Люси (Ню), то у нее два пальца вместе? При чем не одна такая картина там.. Что это означает? о_О И да, как вам это аниме?: 33

Ольга Москвитина

Весь первый опенинг "Эльфийской песни" состоит из перерисовок с картин Густава Климта, такие как "Объятия", "Даная", "Поцелуй" и другие. Соединённые средний и безымянные пальцы у Люси ничего не значат.

Мария Кальдина

Не вижу ни единственного объяснения этому. Скорее всего это "потому что гладиолус" ( т. е простая прихоть ).
А в списке аниме Песня у меня до сих пор на первом месте. Из 100+ аниме мне явно есть с чем сравнивать. Впрочем, не каждому такое по вкусу.

Dorin

Климт - ничто против японцев.

Дима Задиран

Это ничего не означает. Просто мультипликаторы так захотели. Это художники, они рисуют так, как им нравятся и так, как они это видят. Без какого либо объяснения. Каждый видит картины по разному. На то оно и искусство, что не имеет никакого объяснения, просто так захотелось и всё.