Мансур Султонов

выезд за границу помогите кто розбираеться

Ребята такой вопрос, живу в Финляндии уже 4 года гражданин Украины учусь в Финляндии в школе живу тут с родителями хочу самостоятельно сьездить в Украину зимой на пару недель, виза у меня есть детский проезной тоже сделаю выеду в Украину но потом обратно меня пропустят? с Украины обратно в Финляндию ибо у меня начнеться шокла мне вот интересно кто розбираеться можете обьяснить?

у меня нету дома в Украине! только бабушка у меня все в финляндии все мои документы школа проживания

согласия есть)

Петрова

ну не пропустят, так останетесь дома помогать восстанавливать страну, вы там нужнее сегодня!

Максим Сергеевич

по Украинскому законодательству вроде необходимо согласие нотариальное обоих родителей (сделать его можно наверное и в посольстве Украины в Финляндии)

Зоя Крупина

Если гражданин Украины живёт в Финке на легальных основаниях, то летайте на здоровье куда хотите

Анастасия Рыбачук

А что, поездки за границу по проездным происходят? Если виза есть, то какие сомнения то? Согласие родителей на самостоятельное путешествие, билеты туда и обратно и вперед, к бабушке.