Махбуза Матраимова

Срок действия свидетельства об окончании обучения в автошколе?

Всем Доброго Времени суток!
Данный вопрос много где обсуждался в интернете, но это 2008-2012 года максимум, сейчас на дворе как вы знаете 2014 год, а в ноябре 2013 года вступили в силу новые правила сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.
Вопрос такой:
Имеется Свидетельство с Автошколы выданное в 2005 году, экзамены сдавать не ходил, уехал жить в другую страну.. .
Допустят ли меня сейчас к сдаче экзаменов в ГАИ по этому свидетельству?

Я не нашел ни чего о сроке действия данного свидетельства, кто то пишет бессрочное, кто то 3 года!

В новых правилах о СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ
ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ вообще по этому поводу ни чего не написано:

Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий, уплачивает соответствующую государственную пошлину и представляет в Госавтоинспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) медицинскую справку;
4) документ, подтверждающий прохождение промежуточной аттестации в учебной организации по курсам теоретической подготовки и первоначального обучения вождению по программе профессионального обучения водителей транспортных средств - для допуска к сдаче теоретического экзамена и экзамена по первоначальным навыкам вождения;
5) документ, подтверждающий прохождение итоговой аттестации в учебной организации по программе профессионального обучения водителей транспортных средств - для допуска к сдаче экзамена по вождению в условиях дорожного движения;

А позвонили инструктору, говорит три года срок действия, а где в законе это прописано?? ?
Может, кто то сталкивался с этим уже, подскажите. Спасибо!

Irina Gavrilova

Оно бессрочное, береги его, права восстанавливать не раз придется.

Галчёнок Лисина

Педерастам бабла мало вот и хрень мутят пунктами 4 и 5.Практически вынуждая людей права покупать. Закончили школу, получили атестат имеете право получить права и сдавать в гаи. Желетельно еще и прложение протокол 2 где оценки.