Ал
Александр

Врать выгоднее, чем говорить правду? Почему, когда я вру - мне все верят, когда говорю правду, все думают, что я вру?

У меня одного такая жизнь, которая не похожа на жизнь других, что мне приходится врать, чтобы мне поверили и не считали вруном? Вот, к примеру. Мне были очень нужны деньги, а я долгое время сидел без работы. Сказать правду, как они у меня появились? Шел по улице в центре Москвы. Увидел блестящий предмет в луже. Подобрал. Когда пришел домой, отмыл, разглядел, оказалось, что это подлинный браслет картье с бриллиантами. Я его носил на экспертизу - мне подтвердили, что это не подделка. Я его отнес в ломбард и продал за полцены. Но мне все равно хватило денег на то, что было необходимо. Но мне приходится врать, что я продал свою драгоценность, которую хранил на черный день. Люди! У вас совсем нет мозга? Если я долгое время сидел впроголодь, неужели у меня могло что-то еще сохраниться? Мой черный день давно прошел. И я давно все ценное продал. Но ведь, рассказать правду - мне все равно никто не поверит. Так ведь не бывает, чтобы идти по улице и найти дорогую вещь? И так все время.

Алексей Рубан

Не знаю, Поль... я могу недоговаривать, если стою перед выбором или просто - молчать. Наверное, во вранье есть тоже свои плюсы...

Татьяна ***

С правдои и вольно можно поступить. а во лжи надо быть очень точным (Т. Манн.)

Юл
Юлия

Я могу терять за день по 5000$ , но я потом обычно пью))))))))))))

Светлана Павлова

Кроме тебя твоя правда не нужна никому. Вроде взрослый дядька, а наивный.

Юрбас

Я только правду говорю !