Николай

Почему, если человек правду говорит - не верят, а солжёт - верят?

Уже сколько веков считают Иисуса Сыном Бога. У Бога детей нет и быть не может, ( читайте Коран) потому что слово Бог и образ Бога создал Моисей, самый хитрый еврей. А Иисуса сделал таким его отец - Иосиф, когда Мария понесла от него до венчания и он придумал, что у неё будет ребёнок от Святого Духа. А что такое - Святой Дух? Никто не знает. Он не человек, не какое-либо живое существо. Просто - выдумка. Ведь Иосифу об этом сказали во сне Ангелы. Их, тоже, наяву никто не видел. А люди всему этому верят. Если я скажу, что такого нет и это правда, меня готовы разорвать на куски.

Екатерина Закатова

"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" к Рим. 9:5;
"Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" к Тит 2:13;
"Фома сказал Ему в ответ: "Господь мой и Бог мой! " от Иоанна 20:28-29....достаточно? или еще тебе Писание процитировать? .
О Духе Святом: "Ибо Три свидетельствуют на небе: Отце, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух и Сии Три едино"! 1-е Иоанна 5:8. Как видишь, ни для какой ереси учения Махоммеда - уже нет места в Божественном мироустройстве!
А, ересь мусульманскую мы очень хорошо знаем - лже-пророк Мухаммед извратил Писание (кстати и по сей день есть манускрипты 1-2 веков по которым сверяется каждый стих Нового Завета"! А, вот древнего Корана - нет. . утерян. . И сейчас в Коране 500 аятов, противоречащих Корану и отмененных для чтения! Так, где же ложь?... Мухаммед сам признал, что дал неверное понятие о Боге и это зафиксировано на Константинопольском Соборе 1180 года документально! На нем же записано: "Анпфема Мухаммеду и его учению"! Анафема, значит - проклятие, которое ныне распространяется на всех последователей этого "учения"!

Ил
Иллиан

я не думаю, что тебе нужно размышлять об этом. когда умрешь - все поймешь, правду говорю. будь счастлив

Елена Корнилова

Я вообще не заморачиваюсь, для меня это так лучше и удобней сын так сын. В Коране написано что Иисус пророк рождённый от девы.

Ек
Екатерина

Умница, мальчик. А теперь подумай в том же ключе чуть дальше. Что такое Бог? Никто не знает. Он не человек, не какое-либо живое существо, даже не слово и не образ. А что тогда? Правильно. Просто выдумка. На сей раз Магомета. А люди всему этому верят.

Б_
Белла ____

Правда слишком опасна. Ведь идея должна быть достаточно безумной чтобы быть правдой. поэтому людям свойственно верить в любую ложь лишь бы не подходить в упор к истине.

Тома Калимулина

Потому что мы живем в мире лжи и иллюзий, и даже неспособны осознать это. Мир, который мы видим, всего лишь картинка, которую нам рисуют наши ограниченные органы чувств. Кроме того, человек видит в этом мире только то, что может принести ему пользу, удовольствия и еще то, что мешает ему эту пользу и удовольствия извлечь. Поэтому ложь более понятна, а истина вообще что-то недостижимое и малопонятное.

Александр Носов

Вы пребываете в сетях неведения - вот и не знаете Божественных истин.
Мы читаем Библию. А потому - категорически не согласны с Вами! Лжете-то именно Вы, хоть и ненамеренно (скорее всего, принимая свои заблуждения за правду) .
Советую Вам прочесть вот что:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/angels.htm Ангелы (святые и падшие) . Ангелов видели некоторые люди, даже не сомневайтесь в этом. О них говорится в Св. Писании.

А кто не верут во Христа как в Сына Божьего - в том дух антихриста. Это страшно!

Ваня Койпиш

Истина написана только в Слове Бога (священное писание или Библия), другого источника правды нет.

Елена Гурина

Не так.
Верят тому что выгодно.
Слышат то, что хотят слышать.

PS. А как тебе вообще нравится то, что товарищ Тамара Сергеева написала?
А прикинь, что другая вера, которых море, утверждает то же самое?
К примеру, скажут есть Кришна - один бог, а остальные - хрень. И так в каждой вере. Как тебе? Не поплохело?

Ли
Лилия

ПСЕВДОЛОГИЯ — (от греч. pseudos ложь и iogos слово, учение) англ. pseudology; нем. Pseudologie. Патологическая лживость, склонность к придумыванию ч. л. несуществующего с целью возвышения собственной личности в глазах окружающих.

Патологи́ческий лжец — психологический тип личности; человек, который часто лжёт, пытаясь произвести впечатление на окружающих.
В медицинской литературе этот тип личности впервые был описан более 100 лет назад. Некоторые психологи полагают, что патологические лгуны отличаются от обычных лгунов тем, что патологический лгун уверен в том, что говорит правду, и при этом вживается в роль. Многие, однако, не полностью согласны с подобной интерпретацией, но сходятся во мнении, что патологическая ложь — особое психическое состояние. Хотя термин «патологический лгун» и не используется в клинической диагностике, большинство психиатров считают, что этот тип личности является либо результатом психиатрического заболевания, либо низкой самооценки.
Учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе продемонстрировали, что мозг патологических лгунов отличается от нормы тем, что в его префронтальной коре уменьшен объём серого вещества (нейронов) и увеличен объём белого вещества (нервных волокон) . Эти результаты указывают на то, что префронтальная кора играет роль в этой характеристике личности.
Изучать случаи патологической лжи и их причины важно, так как ложь свидетелей может помешать следствию или явиться причиной неправильного осуждения.

Типичное поведение патологического лжеца:
•Рассказ об одном и том же событии каждый раз меняется.
•Лжёт и преувеличивает не только значимые события в жизни для придачи себе большей важности, но и лжёт в повседневных ситуациях, когда это не приносит выгоды.
•Что бы вы ни делали, патологический лжец скажет вам, что может сделать это лучше вас.
•Правда не имеет ценности. Нравственное поведение неактуально.
•Он/она будет защищаться и изворачиваться, когда их приставят к стенке. Обладает исключительными навыками извернуться в любой ситуации и перевести вину на вас.
•Не видит ничего страшного в том, что он/она лжёт. Ведь это никому не несёт вреда.
•Никогда не признаётся во лжи. Может признаться в извращённой форме (так, что и на признание-то не похоже) только в исключительных случаях: когда разоблачение может реально нанести ущерб семье/работе/жизни патологического лжеца. То есть сделать нелюбимую реальность ещё хуже.
•Часто забывает то, что уже соврал. По этой причине часто выдаёт противоположные мнения, сам себя опровергает.
•Хамелеонство - подстраивается под более сильную личность или под человека, от которого что-то нужно. Пытается угадать какой из ответов вам нужен, своего мнения зачастую не имеет.
• «Для этого человека нет ничего святого» - может солгать о переломе у ребёнка, болезни супруга, смерти в семье и т. д. и т. п. Пользуется тем, что нормальный человек посчитает такую ложь невозможной и кощунственной – ну не врут люди о таких вещах!

Максим Заводсков

это от сатаны, те которые не верят ими управляет сатана, поэтому они видят правду не правдой, лжи правдой

Константинова Светлана

Человек не может знать всё, даже имея несколько высших образований. Он несовершенный человек и ему невозможно узнать всё. Поэтому он не может утверждать, что знает правду в силу своих ограниченных способностей Правда (истина) только в Библии, и нужно не сомневаться в её словах, а искать им подтверждение.

Олег Журавлев

Всё в этом мире поменялось местами; правда выдают за ложь, потому что разоблачение не кто не любит. Ложь выдают за правду; она не чьих интересов не ущемляет, слущай песню Высотского "баллада о правде и лжи"

Егор Филиппов

Вот вы как раз и верите неправде. Иисус Сын Бога потому что - Бог его создал. Святой дух- это не личность, а действующая сила Бога. так написано в Библии.

Татьяна Ременюк

...ответ в православном храме+