Ольга Веткина

Почему когда говоришь правду не верят, когда лгут, клевещут на человека, то верят свято хоть расшибись?

Наталья Бубнова

тут обычно вопрос, кто и как говорит. Бывает человек говорит не убедительно и ему не верят. А есть профессиональные лжецы, которые умеют красиво оговаривать, так, что не придерешься, они индуцируют слушателей - вот им и верям

F-
Filter -Gafiilter

В Психологию этот вопрос. Тут веруны, и вменяемых (не верующих) единицы.

1. Обычно за этим стоЯт деньги.
2. Либо полоумные, и не в силах раскопать правду, и тому скудному разуму проще понять ложь.

Кстати, на счёт п. 2, где-то это я уже видел, и совсем недавно, и в глобальных масштабах.

Га
Галина

Ну.. . когда человек говорит впервые о чем-то, ему обычно верят. Если выяснилось, что он солгал - доверие потеряно. Потом хоть расшибись говорить правду - не поверят. Или вы что-то другое имеете ввиду?

Жанна Гончарова

плохая информация легко усваивается... вспомните дети как губка впитывают в первую очередь плохое, у взрослых немного по другому, но в ложь легче поверить)))

Сан Саныч

Несовершенство

Ru
Rufat

У кого что лучше получается, врать или правду говорить.

Наталья Шатохина

такое в жизни часто встречается, в таких случаях верующие этому вранью в душе себя считают лучшими и оправдывают свои подлости!

Св
Светлана

Лучше всех об этом спел Владимир Семенович Высоцкий. "Баллада о Правде и Лжи". http://www.audiopoisk.com/track/vladimir-visockii/mp3/ballada-o-pravde-i-lji/