Алексей Симонов

Что ни говори, а верить - это еще не знать, правда ?

Бауыржан

Пробелы в собственном рассудке человек всегда заполняет верой во что-либо.

Викусик Вик

Да, все-таки это разные состояния сознания.

Cветлана

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Ан
Анна

Правда и истина, на самом деле, просты в понимании и доступны. Но человеку легко запутаться и даже испугаться в куче творений Кумиров сегодняшнего прогресса. Кто пашет поле, тот понимает тоже искусство Моцарта и Пикассо, да только трудно быть услышанным через стену упоенных кумиропреклоненных, которые вкушая хлеб пахаря не желают считаться с его мнением, не желают видеть простого пахаря, ибо прекланяются своему страху перед шедеврами исскусства, не догадываясь умом, что это чья-то "пролитая кровь", алкают бессознательно.

Антон Титов

Нет, не правда. Вот возьмем, к примеру, Занзибар. Это страна такая. Вы знаете, что она есть? Уверены, что знаете? А откуда? В книжке читали? И Вы верите тому, что написано в книжке? Значит Вы не знаете, а верите?

А может быть Вам кто-то рассказывал про Занзибар? А вдруг у рассказчика крыша съехала? А Вы ему все-равно верите? Верите?

Дык вот - Вы ЗНАЕТЕ, что Занзибар есть или ВЕРИТЕ?

Геннадий Абрамов

Очень по философски вы задали вопрос.

Угурчиев Муслим

Верить, это значит доверять. Есть знания, которые начинаются именно с этого шага.

Мария Сарапкина

Причем нагло так заявляют. Ты должен верить. И я сразу вспоминаю Мавродю, почему другие не вспоминают?

Jun

Истинная вера основана на точных и неоспоримых доказательствах. А чтобы доказать, надо самому знать и разбираться.

Надежда Глазунова

Не то что не знать а просто врать.

Павел Ливанов

Я б даже лучше сказал, что верить - это противоположно знать.
Так как верить только и можно лишь только в то, что не знаешь.

Дмитрий Белоусов

Всё начинается с веры.

Екатерина Иванова

Вообще-то, как на мой взгляд, то вера и знания - это взаимоисключающие понятия.

Сергей Лобанов

знание без веры не может существовать, они взаимодополняющие ,
а просто знать и не верить можно очень легко ошибиться

знание без веры в то что знаешь, это вообще сумашествие