Антон

Что необходимо, чтобы стать провайдером?

Хотел спросить у более знающих людей.. . заинтересовала сама работа, да, уже знаю, что затратное дело около 120т на лицензию и около 1года на реализацию.. . но что конкретно нужно в плане оборудования? расскажите, пожалуйста более понятно, очень понравилась эта тема, но в интернете слишком много "воды" в тексте, расскажите пожалуйста в сокращении (

Евгений

Оборудование самое обычное: Сервак + линейка распределителей.
У меня знакомый раньше занимался подобным, создавал контору, развивал, а затем продавал крупным компаниям. Думаю сейчас это рентабельно только в каких-то небольших населенных пунктах и никак в крупном городе (все скуплено-перекуплено, монополия абсолютная у крупняков)

Денис

вобщем покупаешь у крупного провайдера кусок трафика и через своё оборудование делишь и перепродаёшь (купил оптом, продал в розницу) . нужны будут серваки учёта клиентов, их оплат, ПО контроллирующее скорость, маршрутизаторы далеко не самые дешёвые поддерживающее то же самое деление скоростей. дофига кабелей и свитчей дабы пораскидывать всё по улицам. везде бесперебойники и на всю основную инфраструктуру резерв.